TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Движение Русских Патриотов | ДРП

11 Sep, 20:07

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

НАУКА АМЕРИКАНСКАЯ — УЧЁНЫЕ НАЦИСТСКИЕ

Американцы любят выставлять себя непримиримыми бойцами с нацизмом. Мол, они всегда были за всё хорошее против всего плохого, воздавали злодеям по заслугам. В особо запущенных случаях пиндосы даже противопоставляют свою щепетильность социалистическим странам, ища нацистский след в советской космической программе и прочих научных достижениях. Иронично, но на самом деле больше всего пушка именно на американском рыльце. В ходе операции «Скрепка» в США было вывезено более 1,5 тысячи учёных, причём многие из них уже успели запачкать свои белые халаты кровью невинных.

Одним из самых известных фигурантов являлся Вернер фон Браун, член НСДАП с 1937 года и СС — с 1940. Он конструировал для нацистов ракетное оружие, собираемое узниками концлагерей. Учёный лично отбирал людей для работ, а по свидетельству некоторых заключенных, даже принимал участие в избиениях. На заводе в Миттельверке (его директор, Артур Рудольф, также перебрался в Америку, где продолжил работать под руководством фон Брауна) из-за условий труда погибло около 20 000 человек. Фон Браун боялся справедливого возмездия, поэтому намеренно сдался со всей своей командой именно американцам. Он был вывезен в США, где стал «отцом американской космонавтики», в частности, руководил лунной программой. За свою деятельность нацист был награждён медалью НАСА «За выдающуюся службу».

Американцев интересовали не только ракетостроители. Врач Курт Бломе был членом НСДАП с 1922 года, СА — с 1931 года. В 1943 году он начал разрабатывать биологическое оружие, проводил испытания на людях. В 1947 году был оправдан американскими судьями в ходе Нюрнбергского процесса над врачами, а в 1951 году стал сотрудником Химического корпуса армии США. Схожая история произошла с Отто Амбросом, разрабатывавшим химическое оружие. Он выступал за активное использование рабского труда, под его началом находилось 100 000 заключенных. Вместо заслуженной петли мясник получил лишь 8 лет, из которых реально отсидел 4. После освобождения столь ценный специалист консультировал американцев по вопросам химического производства.

Но самый вопиющий случай связан не с операцией «Скрепка», а с японским учёным. Сиро Исии, которого впору считать японским Менгеле, командовал отрядом 731, создававшим биологическое оружие. Его «молодчики» отравляли целые города и деревни, а опыты на людях были настолько мерзкими, что начальник штаба Квантунской армии Хидэки Тодзё отказался смотреть их видеозаписи. Всего Сиро Исии убил 10 000 испытуемых и ещё 300 000 человек в ходе боевого применения оружия. Однако один из самых чудовищных преступников Второй Мировой войны заключил сделку с США и получил полный иммунитет в обмен на результаты своих исследований. По некоторым данным, американская армия в ходе Корейской войны воспользовалась полученными сведениями на практике.

США не просто пользовались нацистскими наработками в науке. Они помогали палачам, стоящим по шею в крови, ускользнуть от заслуженного наказания. Более того, многие преступники получали американские награды и доживали свой век в почете и уважении новых коллег. Прагматичен ли такой подход? Возможно. Справедлив ли он? Ничуть. И лишь последний лицемер будет вменять в вину другим использование научной документации нацистов или операцию «Осоавиахим», когда немецких специалистов (причём куда менее одиозных) привозили на отработку безо всяких почестей

122 0 3 7
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot