TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
НеКасперский

16 Sep, 16:05

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Впервые слышу

За два дня до выборов в Госдуму анонимная группировка CikLeak заявила, что вскрыла инфраструктуру ЦИК и её подрядчиков.

Среди них есть Цифротех, дочерняя структура Ростелекома, которая и разрабатывает платформу онлайн-голосования ГАС «Выборы» 2.0. Хакеры утверждают, что выгребли внутренние документы, исходный код системы, конфигурации серверов, пароли, записи созвонов и переписку сотрудников.

Архив они передали какому-то нишевому СМИ, те как-то подтвердили его подлинность. В доказательство хакеры выложили скриншоты. На них внутренние репозитории с артефактами сборки и исчерпывающая схема архитектуры системы.

Директору Цифротеха Алексею Гусеву журналисты дозвонились. Комментарий вышел короткий: «Впервые слышу».

Его понять можно, уж очень дерзкое заявление малоизвестной группировки. Сайт хакеров выглядит как промо, а все чувствительные данные хакерами бережно заблюрены.

Тем не менее, накануне, 15 сентября, Памфилова отчиталась о «стопроцентной готовности» по всем вопросам безопасности. Сказала, что атак становится больше, но степень защиты «невероятно высока» 😇

НеКасперский

15k 5 119 11 38
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot