TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
PR Us

1 Oct, 14:32

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Вчера у меня был странный опыт - я вела семинар по вайбкодингу. Да.

Что собственно странного? Вы помните, как это все начиналось. Я сама еще недавно ноль, а тут объясняю людям то, чему научилась методом тыка.

Хотя мне есть о чем рассказать. Бот, который раз в неделю присылает команде задачи, работает. Бот, который собирает мне ежедневную газету, - тоже. Дашборд с медиааналитикой, где можно смотреть на данные под любым углом. Скрипт, который сам обновляет табличку из ТГ-чата. Ежедневная подборка идей для контента.

Но про некоторые из них я не могу объяснить на пальцах, как я их сделала! Потому что вайбкодинг - это много раундов переговоров с моделью.

На дашборд ушло почти два месяца, пока мы вычистили все данные. Для газеты потребовалась долгая настройка расписания. Я начинала в коде, он уперся в то, что для рассылки нужен включенный ноутбук. Пришлось все переносить и снова настраивать.

С этим багажом я и вышла на семинар. Мы сделали MVP трекера расходов. Один график у нас так и не построился. Но сам трекер мы сделали.

Я вот что думаю. Нам сейчас нужен не идеальный эксперт с готовыми ответами. Да у кого они есть, когда все меняется ежедневно?

Нужен такой опыт - живой пример того, как что-то реально рабочее может сделать обычный человек. Который сам путался, сам упирался в тупики и может показать как их них выбирался.

И даже хорошо, что график у нас не построился. Потому что именно так и выглядит этот вайб-процесс 😅

315 0 2 5 31
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot