TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Зерновая Ассоциация России

22 Sep, 16:27

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Агроэкспорт
Prev Next
В «Агроэкспорте» состоялась рабочая встреча с руководством Индийской ассоциации по зерновым и зернобобовым культурам

22 сентября в офисе «Агроэкспорта» в Москве состоялась рабочая встреча с руководством Индийской ассоциации производителей и импортеров зерновых и зернобобовых культур по вопросу развития поставок зернобобовых культур в Индию.

С индийской стороны во встрече участвовали председатель IPGA Бималь Котари и генеральный секретарь ассоциации Сатиш Упадхья, с российской – заместитель генерального директора АО «ОЗК», исполнительный директор Зерновой ассоциации России Ксения Боломатова и руководитель «Агроэкспорта» Илья Ильюшин.

Основные темы повестки:

✅ обсуждение перспектив поставок зернобобовых культур на индийский рынок, в первую очередь желтого гороха и чечевицы,
✅ установление прямых и долгосрочных контактов между российским и индийским бизнесом,
✅ вопросы логистики, условий поставок и параметров качества продукции.

Как отметил Бималь Котари, Индия – крупнейший в мире импортер зернобобовых и, как ожидается, останется им в ближайшей перспективе.

«На сегодняшний день наш спрос оценивается в 32 млн тонн, из которых около 6 млн тонн импортируется. Согласно прогнозам правительственных агентств, к 2030 году Индии потребление составит 38–40 млн тонн. То есть в ближайшие 4–5 лет потребуется еще 8 млн тонн импорта, поскольку наблюдается увеличение спроса, растут доходы, и, как следствие, увеличивается потребность в продовольствии. А зернобобовые культуры имеют огромное значение для нашего населения», – обратил внимание председатель IPGA.


💬 В связи с этим страна заинтересована в выстраивании долгосрочных отношений с зарубежными поставщиками, такими как Россия.

В ходе беседы Илья Ильюшин рассказал о целях и задачах «Агроэкспорта», выразив готовность к сотрудничеству с индийскими коллегами в сфере поставок гороха, чечевицы, нута.

«Рост производства зернобобовых в последние годы позволил России занять значимые позиции в мировом экспорте. При этом мы видим дальнейший потенциал увеличения поставок зернобобовых в Индию. Более четкое понимание спроса и налаживание долгосрочных прямых контактов с индийскими коллегами, уверен, будут стимулировать дальнейшее наращивание производства в России и способствовать обеспечению потребности индийского рынка», – сказал руководитель «Агроэкспорта».


📚 Подробнее читайте на сайте «Агроэкспорта».

Читайте «Агроэкспорт» в MAX

#агроэкспорт #новостиАПК

456 0 5 6
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot