TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Посольство 🇷🇺 России в 🇮🇱 Израиле

18 Sep, 13:47

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

🇷🇺 Информация для соотечественников

В консульский отдел Посольства России в Израиле продолжают поступать обращения российских граждан, пострадавших от телефонных мошенников. Жертвами всё более изощрённых схем по похищению личных данных и финансовых средств становятся в основном доверчивые пожилые люди.

Подобную тенденцию отмечают не только консульские сотрудники, непосредственно взаимодействующие с соотечественниками, но и израильские политики и общественные деятели.

Проведённая проверка показывает, что подавляющее большинство мошеннических «кол-центров», ведущих противоправную деятельность в отношении граждан России вне зависимости от наличия второго гражданства и страны их постоянного проживания, вольготно действуют с территории Украины (в основном из Днепропетровской области).

Общая численность вовлечённых в их работу лиц доходит до 100 тыс. человек. Известно, что вымогатели ведут свою деятельность, задействуя инфраструктуру, которая расположена также на территории третьих стран, преимущественного западноевропейских.

Такая тенденция неудивительна, учитывая тот факт, что представители украинской правящей верхушки являются прямыми выгодополучателями от этой противоправной деятельности. Свежим «откровением» стало то, что работу «кол-центров» непосредственно покрывал теперь уже бывший генеральный прокурор Украины Р.Кравченко, подавшийся в бега 14 сентября. Он был четвёртым ставленником В.Зеленского на этом посту.

Бутафорские попытки главы киевского режима приструнить своих подельников, включая недавно принятый закон о борьбе с мошенническими «кол-центрами», носят чисто косметический характер и не способны изменить коррупционную суть хунты, узурпировавшей власть на Украине.

Проявляйте бдительность!

1.5k 0 8
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot