TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Карпенко - Умное Поколение …

31 Aug, 16:59

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Продавать больше иногда означает продавать меньше

1. Сейчас уже компании оптимизировали огромное количество процессов вокруг конверсии, всё что можно, чтобы повысить шанс покупки. Но есть ещё одна сторона, которую забывают проверить - Удобно ли вообще человеку покупать?

2. Прочитал интересный материал, где автор предлагает смотреть не только на "conversion rate", а ещё и на отказ, обращения в поддержку и причины ухода клиентов.

3. Мы про это вспоминаем очень редко. Сегодня сами обсуждали такое на своём собрании. Выбрать 20 клиентов и сделать с ними разговор - узнать их мнение, причины, как и о чём думают. Советую - одно из полезнейших упражнений для Руководителя, Коммерческого директора или Собственника.

4. Самая хорошая мысль, которая применима не только к цифровым сервисам - Иногда отдел продаж настолько хорошо настроили на «дожим», что покупателю стало неприятно покупать. Семь "follow up" писем. Три сообщения в мессенджер из разряда «А что вас останавливает?» «А если сделаем скидку сегодня?» «Можно узнать причину отказа?» Потом руководитель удивляется, почему у компании вроде бы высокая активность, но продажи не растут так как хочется.

Мы стали забывать людей (наших клиентов) за этими процессами.

5. Я бы добавил к стандартным показателям отдела продаж один странный: насколько легко у нас купить.
Сколько согласований надо пройти клиенту?
Сколько раз он повторяет одну информацию разным людям?
Может ли понять и принять цену?
Может ли спокойно сказать «нет»?

6. Парадоксально, но возможность легко отказаться часто увеличивает вероятность согласия. Потому что продажа перестаёт ощущаться ловушкой, где тебя давят.

7. В дорогом B2B доверие иногда закрывает больше сделок, чем ещё один скрипт работы с возражениями. А доверие это про отношения и живое общение.
👉🏽 Умное поколение - Карпенко

423 0 1 22
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot