TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Верховский PRO наследие

10 Apr, 12:33

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Prev Next
Пост манифест

Прошло 2 месяца, как я уволился с Института Генплана Москвы., где отработал 22 года. Это было мое решение.

Институт дал очень много, но стал якорить по перспективным направлениям. Необходимость согласования инициатив, прямые запреты, служебки, не вполне обоснованная административная нагрузка...
Это не то, что нужно в наше время для развития.

Когда все ограничения исчезли - открылся недосягаемый ранее уровень концентрации на действительно важном.

За два прошедших месяца я сделал столько, как раньше за 6 или не делал вообще.

✔️ Развернул 4 системы на стыке методологии - информации - отраслевой проблематики:

1. ГОСТ "Устойчивое развитие исторических поселений" (совместно с Российской ассоциацией реставраторов). Готовность 100% - сейчас в процедуре рассмотрения и согласования.
Скорость изменений возросла. Сдали ГОСТ месяц назад, и уже сейчас я вижу как минимум 2 очень перспективных направления (методических подхода) его доработки.
2. Прототип функционирования проектной организации, реализованный на AI first архитектуре. Готовность 40%
3. Систему разработки отраслевой документации. Готовность 50%
4. Многослойную модель функционирования исторического поселения на базе новейших информационных и межотраслевых методов. Готовность 30%

✔️ Сделал и запустил 2 сайта (своей организации nasledie.tech и экспертный);
✔️ Прошел обучение на 3ей ступени ораторского мастерства, прошел интенсив "Связи решают", начал обучение "Креативное видео";
✔️ Очень серьезно прокачался по направлению Forward Deployed Engineering — компетенции на стыке бизнеса, отрасли, технологий.

Как -то в Генплане, во время корпоративного тренинга мы с моей мастерской придумали принцип трех "С":
- системность, - смысл, - стиль.

Теперь я добавил четвертое "С" - свобода.
И
вот как я реализую принцип 4С:

С1: Свобода заниматься тем, что наиболее тебе близко и где максимально раскрываются твои компетенции.
С2: Системность в достижении целей. Построение сложных систем. Работа в разных направлениях. Не только проектная деятельность, но и современные технологии, экспертиза и социальная составляющая. И не просто работа, а построение систем.
С3: Смысл- это заниматься действительно важным и перспективным. Дающим реальный, осязаемый и максимальный результат.
С4: Стиль - это делать все на высоком уровне. Используя изящные технологические решения и правильную архитектуру процессов.

В своем интервью Киаен Катанфарош (преподаватель Стэнфорда, основатель Workera) сказал, что один из важнейших навыков в наше время
просто замечать AI вокруг себя.


Я стал гораздо ближе к этому; видеть города или исторические территории как системы. Я понимаю как это может быть. Как сочетать отраслевые направления, современные подходы обработки данных и методы построения информационных систем.

Я чувствую, что отраслевая проблематика остается, но работа над ней должна (и будет) вестись на качественно ином уровне.

#Система_Наследия@VerkhPRO

316 0 11 8 69
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot