TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
ЮГ LIVE💤

22 Oct 2025, 16:15

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Рыбарь
📝Резервисты будут защищать НПЗ📝

Насыщение ПВО маневренными группами напрашивалось давно, но проблема была в обширности территорий и нехватки людей для этой задачи.

И вот озвучено нетривиальное решение: замначальника Главного организационно-мобилизационного управления ГШ ВС РФ Владимир Цимлянский сделал несколько заявлений.

🔻О чем рассказал вице-адмирал?

▪️Граждан с военной подготовкой смогут привлекать к защите объектов в глубине РФ

▪️Речь о мобилизации в контексте привлечения резервистов не идет;

▪️Резервисты не будут привлекаться к участию в СВО и задачам за пределами РФ

▪️Резервисты пройдут огневую, инженерную и медицинскую подготовку

▪️Резервистов планируют направлять на защиту объектов транспорта и НПЗ

▪️Законопроект о привлечении резервистов не затрагивает всех граждан

▪️Резервисты будут направляться на сборы на основании указа президента РФ. Они сохранят за собой работу и заработок.


🖍Сама по себе идея привлечения резерва логична. В условиях идущего конфликта с таким обширным фронтом отвлекать кадровый состав ВС РФ является непозволительной роскошью.

Украинские атаки беспилотниками идут ежедневно, и это уже нанесло ущерб нашей нефтегазовой отрасли. Дефицит бензина ощутили даже отдаленные регионы России, поэтому усиление ПВО напрашивалось давно.

🚩Важный момент, который отметил Цимлянский, — привлекать будут не всех. К подобным задачам будут отбирать лиц с имеющимся опытом, что позволит оперативно доучить резервистов.

❗️Поэтому в теории все звучит неплохо. Главное, чтобы на практике все реализовывалось так же. Личный состав должен быть хорошо подготовлен и оснащен для выполнения таких задач.

За время СВО мы не раз наблюдали за тем, как тех же мобилизованных отправляли на фронт, а оснащение проходило не по линии ведомств, а за счёт гуманитарных и благотворительных организаций, чего в этом случае быть не должно.
#ВСРФ #Россия #Украина
✈️ RU | ✈️ EN | ✉️ MAX

💸Поддержать нас
ВЕСТИ
⚡️⚡️⚡️⚡️ Полное заявление замначальника Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Владимира Цимлянского о привлечении резервистов к защите объектов от украинских беспилотников. Чтобы не пропустить важнейшие новости: Telegram | MAX

1.1k 0 13 21
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot