TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
АНО Женский фронт

2 Feb, 11:37

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Многие помнят кадры расстрела российских пленных, которые поразили жестокостью в 2022 году.
С тех пор украинская сторона стала умнее в плане медийной деятельности, но вот убийства военнопленных не прекратила. Просто теперь это делается без такой шумихи, без такого хайпа.
Попал человек в плен, опубликовали видео или фото с ним, дали поговорить с семьей. А потом проходит время и он возвращается, но не в обмене пленным, а в обмене телами.
Мы уже писали ранее о таких случаях, но, к сожалению, они не единичные.

Летом 2025 года в одном из обменов тел вернулся Никита Копытов - совсем молодой парень, 2000 года рождения. В мае 2025 года с его телефона поступил звонок матери. Ей дали поговорить с сыном, потом сообщили, что он находится в плену у ВСУ. Требовали совершить преступление - выдать информацию по военнослужащим ВС РФ. Об угрозах, звонках украинской стороны и их требованиях семья сообщила ФСБ.

Также в соцсетях выложили видео с Никитой. Четко и полностью видны лицо бойца, на кадрах запечатлен допрос бойца - это совершенно точно не дипфейк, а реальная съемка.

А уже в июле матери сообщили, что тело её сына вернули на родину. В справке о смерти среди причин гибели указан травматический гемоторакс.

Расшифруем: травматический гемоторакс — это опасное для жизни состояние, при котором кровь скапливается в плевральной полости (между легким и грудной стенкой) из-за повреждений грудной клетки. Возникает это состояние как последствие тупой или проникающей травмы, например, после перелома ребер, ножевого или огнестрельного ранения, сильных ударов или ушибов в области грудной клетки.

Таким образом картина ясна. ВСУшники взяли в плен парня, допросили, поняли, что больше от него ничего не добиться, и жестоко расправились с ним. Грустно писать об этом, но хорошо еще, что вернули его в обмене телами. А сколько еще таких наших пленных бойцов были кое-как захоронены в серой зоне?

Еще раз подчеркиваем: то, что украинские СМИ и соцсети перестали бравировать убийствами российских военнопленных, не говорит о том, что их перестали убивать.

41.1k 34 264 1.2k
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot