TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
ART: IT, AI, Телеком, ЦОДы

30 Sep, 15:49

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

🇷🇺 Операторская статистика. Искусственный интеллект. ИИ-ассистенты. Россия

Люди в России стали на 25% чаще доверять свою безопасность искусственному интеллекту
 
Как сообщает МегаФон, за год спрос на возможности ассистента Ева от МегаФона, который блокирует спам-вызовы и имеет встроенный искусственный интеллект для защиты от мошенников, вырос на 25%.  Среди пользователей расширенных функций безопасности преобладают мужчины - на них приходится 56% аудитории, следует из анализа массива обезличенных данных.
 
Основная аудитория виртуального ассистента - россияне старше 30 лет. На возрастную группу 31–45 лет приходится 42% активных пользователей Евы, ещё 37% - на абонентов от 46 до 65 лет. Доля старшего поколения (65+) составляет 10%.

Помимо блокировки нежелательных звонков пользователи всё чаще подключают функции выявления синтезированной речи, распознавания дипфейков и защиты близких в рамках опции «Семейная безопасность+».
 
«Мошенники всё активнее используют новые технологии - от синтезированной речи до дипфейков, поэтому инструменты защиты тоже должны постоянно развиваться. Мы расширяем возможности Евы, чтобы она не только блокировала спам, но и помогала распознавать более сложные мошеннические сценарии. Рост интереса к таким функциям показывает, что наши клиенты всё чаще готовы использовать ИИ для собственной цифровой безопасности», - рассказал руководитель бизнес-юнита дополнительных продуктов МегаФона Дмитрий Кишилов.

 
Ежемесячно Ева блокирует более 25 млн нежелательных и потенциально мошеннических звонков абонентам МегаФона. Максимальное число блокировок в этом году пришлось на июнь - показатель оказался на 23% выше среднемесячного.
 
Наиболее активно Евой пользуются жители Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Самарской и Ростовской областей и Башкортостана. В десятку регионов также входят Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Краснодарский край, Свердловская, Нижегородская и Саратовская области.

✓ подписка на Tg-канал ART | зеркало канала - в Max

128 0 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot