TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Движение Альтернатива

6 Oct, 18:54

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Сорочан Вадим в июне этого года смог сбежать из рабочего дома и добрался до Казанского вокзала. Довольно быстро его заприметил вербовщик, который начал расспрашивать, что случилось. Вадиму пообещали с невероятными условиями – зарплата 150 000 в месяц и отпуск на море. Однако Вадиму нужно было домой, в Беларусь, поэтому он согласился поработать месяц, чтобы заработать на обратный билет и временный документ (паспорт забрали в рабочем доме). Так и договорились.

В итоге мужчину привезли на кирпичный завод в Дагестан. Через месяц его никто не отпустил. Зато объяснили, что работать будет сколько надо, и когда надо ему заплатят, что у них все схвачено и бежать бесполезно. Вадим рассказал, что работал по 12 часов без выходных и перерывов. Если не успевал выработать норму, могли лишить еды. А кормили один раз в день тарелкой супа с хлебом. В случае нехватки еды, можно было договориться, чтобы что-то привезли из магазина. Это высчитывали из зарплаты, которая в итоге почему-то всегда равнялась нулю.

К счастью, Вадим смог связаться с дочерью с чужого телефона одного из работников, которого, как он говорит, все устраивает из-за маргинального образа жизни. После этого дочь обратилась к нам, а параллельно информация о том, что он хочет уйти дошла до руководства. Они видимо решили не рисковать и, по словам Вадима, сами привезли его на автовокзал в Махачкале, дали 7000 и уехали.

Волонтер забрал Вадима с автостанции и отправил в Москву. Здесь ему помогли с документами, после чего он смог добраться до дома.

***
Помогите продолжению деятельности организации:

Сбербанк> 2202 2088 6014 1481
Тинькофф > 2200 7009 0207 0449
Альфа-банк> 4790 8723 2182 3328

Наш сайт: https://alternative.help
Отчёт на сайте Альтернативы: https://alternative.help/reports2026_1/#06102026

549 3 5 3 49
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot