TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
БАЛКАНАРЬ

24 May, 03:00

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

00:18
00:14
00:42
Prev Next
📝Белград снова кипит📝
Давненько не было митингов с беспорядками...

С прошлого лета протестная активность в Сербии заметно снизилась. Даже годовщина трагедии на вокзале в Нови-Саде 1 ноября прошла без серьёзных столкновений, ограничившись локальными провокациями на периферии городов. Затишье кончилось внезапно.

Накануне вечером студенческое движение «Студенти у блокади» провело митинг на площади Славия под слоганом «Студенты побеждают». Участники пришли колоннами со всей страны, несмотря на то что государственный железнодорожный оператор без объяснений отменил всё железнодорожное сообщение. На митинге преобладали сербские триколоры, православная символика и антинатовские/антиевропейские флаги.

🖍По явке версии расходятся кардинально. Директор полиции Драган Васильевич заявил о 34,3 тыс. человек, организация по мониторингу публичных акций «Arhiv javnih skupova» насчитала около 100 тыс. (что не очень реалистично), «Informer» сообщил всего о шести тысячах участников. После завершения основной программы вспыхнули столкновения у здания Скупщины. Полиция применила светошумовые гранаты и перцовый газ, МВД задержало 23 человека. Не обошлось без серьезных травм и госпитализаций.

❗️ Формальной причиной начала демонстрации было стремление протестного движение заявить о собственном участии в досрочных парламентских выборах, которые президент анонсировал в декабре прошлого года. Однако вся ирония заключается в том, что о первоначальной цели все забыли, так как информационный нарратив полностью перехватили новости о столкновениях.
#протесты #Сербия
💣 @balkanar — хроника пороховой бочки Европы

💸 Поддержать нас

6.4k 14 9
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot