TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
она опять купила куклу 💅🏼

5 Oct, 10:58

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Теперь коллекционный предмет теперь иногда дешевле хранить, чем потом покупать заново

или немного грустной рефлексии о ценах на товары из хобби

Как вы знаете, я увлекаюсь не только куклами, но и парфюмерией. И тут цены меня подвергают в шок не меньше.

История такая: в конце августа я покупаю в подарок духи Tom Ford за ~11500. Проходит чуть больше месяца, я захожу в личный кабинет магазина посмотреть, насколько изменилась моя перс.скидка. И обращаю внимание, что эти же духи стоят уже 16000 (а в сетевых они >20, но об этом я молчу).

Решила пробежаться по позициям, которые я покупала там же в течение года - к слову, парфюмерии я в интернете в этом году приобрела немного, но это были канон-позиции для меня + что-то приобретала «с рук» на авито (даже один раз не удачно, но об этом в апреле я уже писала)
Так вот, одни духи с февраля подорожали аж на 10000 руб. И это за 30 мл. Я чет ничего не понимаю.

И это при всем при том, что сейчас, прилетев с отпуска за 23000 я привезла из duty free 5 полноразмерных флаконов духов - из них 2 флакона lancome, Dior, moschino и Lacoste. Общий объем духов на 285 мл.

Понятно, что это все определенные позиции, которые я сравнивала заранее, поэтому это все выгодно и даже оттуда вообще далеко не все выгодно везти, но вышеперечисленные бренды 100% точно выгодно (еще и Chanel), а теперь вдумайтесь только: если пойти в парфюмерный магазин, сколько парфюма можно и в каком объеме взять за 23000? Одни духи? Два флакона?

Я к чему веду: в свое время я продала много парфюма из личной коллекции, чтобы купить кукол. Ну прямо много ниши и люкса. Не в угоду «новому» на тот момент хобби - у меня всегда так, что хочется переодически разгружать коллекцию. Но теперь я вообще ничего не хочу продавать. Я понимаю, что сейчас купить флакон и распечатать его - это уже новая роскошь.

Поэтому решила, что свои остатки парфюма я снимаю с продаж, кукол, которые «как будто бы не прижились» пока просто можно убрать в коробку, а себе в парфюмерную коллекцию резонно искать остатки с рук. В том году я, например, выловила снятый старый YSL на авито за 2000 рублей.

Но как не попасть на подделку - это уже вообще отдельная история под названием «кто не рискует, тот не пьет 🤩».

#мысливслух

174 0 0 2 18
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot