Филип Фракасси — американский писатель ужасов, триллеров и научной фантастики. Он написал множество романов, сценариев и рассказов. Его сборник рассказов 2021 года « Под бледным небом » был номинирован на премию Брэма Стокера за лучший сборник художественных произведений. Рассказ «Смерть, мой старый друг», представленный в этом сборнике, был выбран в 2022 году Кристофером Риггертом для экранизации в полнометражном фильме.
👉 Кстати, если вы смотре новогодний фильм "Санта-лапки 2: Санта-щенки (2012). То знайте, что сценарий к нему написал именно Филип Фракасси.
#писатели
Все мои рассказы и романы относятся к хоррору, но я склонен уделять значительное внимание развитию персонажей — пожалуй, более значительное, чем это принято в хорроре. Я искренне желаю, чтобы читатели сопереживали моим персонажам, поэтому и делаю на них упор. Также я сосредотачиваю усилия на самом стиле прозы. То есть, несмотря на то, что мои книги жанровые, мне также нравится рассматривать их как литературу вообще. Не всегда это удается, но именно эти особенности моих книг, полагаю, выделяют их среди других романов и рассказов ужасов.
👉 Кстати, если вы смотре новогодний фильм "Санта-лапки 2: Санта-щенки (2012). То знайте, что сценарий к нему написал именно Филип Фракасси.
#писатели