TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Череповецкая прачечная

16 Sep, 17:06

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Площадь Дрыгина
В череповецких соцсетях обсуждают пост жительницы города Катерины Лузиной

История, на первый взгляд, позитивная. Её супруг получил благодарность за 20 лет добросовестного труда на «Северстали». И на фото к посту открытка и нагрудный знак как символ признания многолетней работы.

Но в тексте столько боли о простом работяге, который всю смену находится под неусыпным оком «надзирателя», который, по сути, и не нужен, если внизу, у кипящего чугуна или у вогонеток со шлаком, опытный работник.
Екатерина пишет: «Безусловно любая благодарность она приятна, но есть одно «НО» Когда на предприятии создаются такие условия для работы, где постоянно до тебя докапываются,ищут за что наказать и т.д никакие значки тут не сгладят ситуацию. Уважаемое руководство, машинист тепловоза — это не школьник у доски. Это специалист, несущий ответственность за чужие жизни и миллионное оборудование. Если вы хотите порядка на путях, дайте человеку спокойно и профессионально делать свою работу, а не душите его мелочным контролем и постоянными придирками».
Получается, что это не пост благодарности, а крик души, как на заводе душат человека.

В комментариях люди тоже начали писать не про награды и поздравления, а про отношение к тем, кто каждый день работает на производстве. Это постоянный контроль, камеры, замечания и ощущение, что опыт сотрудников с десятками лет стажа сегодня ценится меньше, чем формальные показатели. Много пишут о том, что дело не только в зарплате или льготах, людям важно чувствовать уважение. Вот лишь несколько цитат из переписки под постом (орфография и пунктуация сохранены):

Сергей Иванов: «На Северсталь, давно скотское отношения к людям терпения на пределе».

Валентина Турзакова: «Никакого уважения к людям НЕТ на Северстали.(камеры стоят даже в кабине мостового крана. Спасибо, пока в туалет не поставили. Работать 12 часов под надзором, при полной загруженности- идиотизм. Мне даже значек не вручили, нач цеха сказал что я расписалась (хотя этого не было). Я ушла на пенсию недавно, отработала 37 лет на одном месте. И даже не было никакого внимания. Одна показуха. Профком -хз для чего. Паньше было отношение к людям другое, ценили их труд. Я Рада, что меня теперь ничего не связывает с этим производством. Как нацепят белую каску и думают -все, царь и бог. А сами ноль без палочки ( мягко говоря)».
Сергей Чистяков: «В 2014-м году, со слов Мордашова, соотношение "начальник-рабочий", было 6/1(почти)...Этим шестерым, ведь надо, как-то, оправдывать свою необходимость производству?!... Многие, потому и увольнялись, что"слишком много пастухов"(не мои слова)... А проку предприятию от них, скорее, отрицательный, судя по их желанию и способностям, решать проблемы!!! Хоть бы вреда поменьше приносили!..»
Роман Бегунов: «Это буржуйские системы качества, которые вместо того чтобы улучшить качество продукции и труда в целом реально за&бывают персонал инструкциями, регламентами , контролем всего и вся. Больше мешает, чем помогает. Зато у завода ИСО 50000000 какое нибудь..».

Екатерина Сергеевна: «Никогда на Северстали не ценили своих работников. Не так важна материальная составляющая, как простое человеческое отношение к людям».

Металлург - это человек, который отвечает за сложнейшее производство, за безопасность и за результат. А этого походу на крупном предприятии, владельцем которого является богатейший олигарх, и нет. Неудивительно и обидно. Пост в ленте посмотрели 175 тысяч раз. Грубо говоря, это все сотрудники «Северстали» - бывшие и нынешние, плюс их родственники и знакомые. Такое сильное мнение не скрыть в нынешних соцсетях.

312 0 2 2
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot