Колибри кофе


Гео и язык канала: Россия, Русский
Категория: Другое


КОЛИБРИ КОФЕ — импортер зеленого кофе. Эксперт по конилонам и робустам. Работаем с фермерами напрямую, инвестируем в науку, открываем новые вкусы.
Сайт: colibricoffee.ru
Проекты: https://beansy.coffee, конилон.рф, conilonchallenge.ru, Деревня обжарщиков.

Связанные каналы  |  Похожие каналы

Гео и язык канала
Россия, Русский
Категория
Другое
Статистика
Фильтр публикаций


Видео недоступно для предпросмотра
Смотреть в Telegram
Валентина Моксунова в эфире РБК ☕️

Что происходит с кофейным рынком? Как меняются цены на зерно и готовый кофе, куда перетекает спрос, что с потреблением в кофейнях и дома, как на индустрию влияют урожаи, климат и ситуация в странах-производителях?

В эфире РБК обсудили главные события на рынке в приятной компании экспертов отрасли. В разговоре приняли участие Рамаз Чантурия, генеральный директор Ассоциации производителей чая и кофе «Росчайкофе», Илья Савинов, управляющий партнёр компании «Торрефакто», Максим Бобренёв, директор по продукту «Бумеранг Хорека», и Валентина Моксунова, генеральный директор КОЛИБРИ КОФЕ.

Валентина рассказала об изменениях в работе с производителями, растущем интересе к канефоре и робусте, инвестициях в кофейные фермы и перспективах новых регионов выращивания кофе. Отдельно обсудили возможность российских инвестиций в кофейные проекты в Сьерра-Леоне и других странах.

Получился содержательный разговор о ценах, спросе, сырье, инвестициях и будущем кофейной индустрии.

🐚 Смотрите полный выпуск на РБК.
▶️ И на VK Видео.


☕️ Разыгрываем 5 билетов на лекцию о бразильских канефорах на ПИР ЭКСПО!

Хотите попасть на наше выступление бесплатно?

Участвуйте в розыгрыше:

1️⃣Напишите в комментариях под этим постом одно приятное слово, которое описывает бразильские канефоры.
2️⃣Количество попыток не ограничено. Один комментарий = одна попытка.
3️⃣Принимать участие можно до 00:00 22 октября. После этого мы соберём все комментарии и с помощью рандомайзера выберем 5 победителей.

Пишите в комментариях варианты🫶 Удачи!

651 2 9 31 18

Репост из: ПИР-КОФЕ
🔥Бразильские канефоры: оценка качества, профили обжарки, опыт продаж

Татьяна Бурсье (Елизарова), старший менеджер по разработке продукта компании
«МилФудс», Ольга Христофорова, директор по развитию компании «Синтония Кофе», Ринат Лукманов, менеджер по развитию бизнеса «Колибри кофе», проведут интерактив, на котором:

🟠расскажут разницу между коммерческой и премиальной канефорой
🟠поделятся методикой оценки и описания канефор
🟠проведут дегустацию нескольких лотов

⏲️ 26 октября, 16:20 - 17:50
Билеты ➡️https://pirexpo.com/program/schedule/2518

#лекции2026@pircoffee


90+ за конилон от Сиднея да Силва ☕️

Конилон Империал от Сиднея да Силва, BMP Farmers получил оценку 90+ в категории «Америка. Канефора» на конкурсе «Обжарщик года».

Этот лот мы привезли от бразильского фермера-новатора Сиднея да Силва, благодаря удачному эксперименту ему удалось сохранить привычный ягодный профиль конилона и добавить зерну игристый характер.

Надежда Данкова из MIKALE поделилась впечатлениями:

Огромная благодарность команде КОЛИБРИ КОФЕ за лот!

По результатам «Обжарщика года» он получил 90+ (RRAF) и обеспечил выход в топ 25! А в общем рейтинге среди всех лотов 6–7-е место🔥
 
Это любимчик всей нашей команды! Спасибо за такое знакомство! ☕️


Рады видеть такой результат. Канефора всё чаще показывает себя как интересный и сложный кофе, за которым хочется следить.

Поздравляем MIKALE и Сиднея да Силва с высокой оценкой. Следим за продолжением❤️

Фото от BMP Farmers


Вау!

С 14 по 16 сентября в Грозном прошла Деревня обжарщиков 2026 – главное событие года для профессионального сообщества. Команда «Физики процесса» создала отличные условия. Событий было так много, что мы не успевали о них рассказывать. Будем постепенно делиться самым важным!

А пока – ловите яркие впечатления от участников ♥️


Международный день кофе отмечаем вместе ☕️

Лучшим подарком к празднику может быть только свежее поступление зерен!

Встречайте, новый партнёр по микролотам первого грейда – Ephtah. Компания работает с небольшими фермами и поддерживает женщин-производителей.

В первой пилотной партии урожая 25/26 – микролоты от фермеров Лалисы и Готити, а также лот Womans Farm от Nafkot Admasu.

От наших эфиопских коллег мы получаем информацию, что урожай будет ранним, а ситуация на мировом рынке располагает к тому, чтобы цены были значительно приятнее прошлого года.

Сегодня последний день действуют цены «Транзит» на позиции:

🔴Эфиопия Ephtah Gotiti Natural – 19,08 USD/кг
Зеленое яблоко, крыжовник, красная смородина, карамель, мёд
Обработка: natural

🔴Эфиопия Ephtah Lalesa Natural – 19,08 USD/кг
Ноты клубники, киви, крыжовник, карамель
Обработка: natural

🔴Эфиопия Ephtah Gedicho Woman Farm Natural – 19,22 USD/кг
Ноты смородины, мед, цветы
Обработка: natural

Если для принятия решения о покупке вам необходим КАППИНГ, приглашаем:

7 октября, 12:00–13:00
Москва, офис КОЛИБРИ КОФЕ, улица Полоцкая, дом 2, строение 4.

Ставим три лота свежей Эфиопии и коллекцию микролотов Бразилии от BMP Farmers Coffee, включая первый урожай конилона с собственной фермы BMP Agro.

Регистрация по ссылке.

До встречи!


Бразильские канефоры. Какие преимущества для обжарщика? ☕️

26 октября на ПИР ЭКСПО поговорим о качестве и обжарке бразильских канефор как альтернативе арабике.

Разберёмся, чем коммерческая канефора отличается от премиальной, как оценивать её вкусовой потенциал через приложение Beansy и какие подходы к её обжарке подходят для барабанных и воздушных ростеров.

И, конечно, попробуем несколько образцов. В дегустации коммерческая бразильская канефора, конилон семьи Пессин (полумытый), натуральная робуста от Хуана Травейна и экспериментальный лот из Амазонии от проекта «Деревня обжарщиков».

Спикеры:
❤️Ринат Лукманов, менеджер по развитию бизнеса КОЛИБРИ КОФЕ.
❤️Татьяна Бурсье, старший менеджер по разработке продукта «МилФудс», бренд Poetti.
❤️Ольга Христофорова, сооснователь и директор по развитию «Синтония Кофе».

🔴Крокус Экспо, павильон 3, площадка КОФЕ. ИНТЕРАКТИВ (Международная ул., 20, Красногорск)
🔴26 октября, понедельник
🔴16:20–17:50

🎟 Регистрация и билеты на ПИР ЭКСПО.

До встречи!


Россия-Эфиопия-Бразилия. Кофе объединяет ☕️

Деревня обжарщиков уже стартовала в Грозном (ждите шок-контент, будет много интересного), а в эти выходные в Москве прошла еще одна теплая и душевная встреча. В кофейне Termos на Алексеевской приветствовали наших друзей из международной кофейной индустрии.

Тот случай, когда язык не важен. Русский, английский, португальский – всех объединяет любовь к кофе!

Фелипе Бриошь и Луиза Ланг из BMP Farmers, Леандро Паива из IFSULDEMINAS и Фрехивот Касса из MarCof – многие участники встречи впервые познакомились с фермерами лично. Не каждый день видишь людей, которые стоят за любимой чашкой!

Чем угощали? Ребята привезли с собой бразильский кофе свежей обжарки, медово-сладкий, с яркой кислотностью, нежную мытую Эфиопию и сочную канефору с приятной сладостью.

Гости задавали много вопросов. В том числе про климат Эспириту-Санту, где из-за влажности сложно быстро просушить зерно, поэтому мытых лотов из этого региона мало. Говорили о перспективах канефоры, позднем урожае, генетике кофе и новых разновидностях, обсуждали цены, логистику и сложности, с которыми каждый день сталкиваются производители.

Порадовали вопросы гостей. Они становятся глубже, интереснее и детальнее, и это показывает, как растет кофейная культура.

Для нас важно видеть живой контакт. Это еще раз доказывает, что прямые отношения с фермерами, на которых мы строим работу, важны и нужны. И это прекрасно!


Спасибо всем, кто пришел. Особенные благодарности кофейне Termos за теплый прием и Никите за организацию. Было очень душевно и очень по-кофейному 🤎


Приветы и приглашения на международный конкурс The Best of Canephora от Силвио Лече и Лукаса Лоузада Перейра ⚡️



Показано 10 последних публикаций.