TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
КОМПРОМАТОР

13 Sep, 11:13

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Компромат ГРУПП
«Дворцовый переворот» и возвращение Ротенберга: как провалилась атака ФСБ на окружение миллиардера

По сути сейчас в России идет небольшой «дворцовый переворот». Аркадию Ротенбергу не только удалось выйти из опалы. Более того, Владимир Путин начал «зачистку» всех тех, кто атаковал Ротенберга. Своего поста лишился всемогущий начальник СЭБ ФСБ РФ Сергей Алпатов, ожидается аналогичное кадровое решение по начальнику Управления Т ФСБ Николаю Бабакову (на этот пост был назначен только недавно) и ряду других «топ-менеджеров» ФСБ, назначенных по протекции Алпатова.
Дела у Ротенберга в последнее время шли крайне плохо. Долги, отсутствие финансирования из бюджета, недовольство Путина, а потом и атака силовиков на его близкое окружение. Топ-менеджеры Ротенберга один за другим отправлялись за решетку, в том числе Константин Махов. Источник связывает и арест Ильи Трабера (Антиквар) именно с атакой на Ротенберга – они очень давние друзья и партнеры. Атакующей силой был СЭБ ФСБ РФ, возглавляемый Сергеем Алпатовым, и Управления, входящие в СЭБ. По словам источника, все мероприятия изначально проходили с одобрения президента.
Однако в один момент ситуация развернулась на 180 градусов. По словам инсайдеров, «клан охранников» сумел убедить Путина, что все то, что ему докладывали по Ротенбергу и Траберу, является ложной информацией, с целью нанести удар по этим людям и чуть ли не ослабить его собственные позиции. Судя по дальнейшему ходу событий, он поверил.
На свободу вышли Трабер, Махов и другие. А по ФСБ РФ поползли слухи, что Алпатов покидает пост и за место начальника 4-й Службы (СЭБ) началась борьба. Правда, прогнозировалось, что его могут перевести начальником Второй Службы. Сегодня СМИ сообщили об отставке Алпатова. Эту информацию подтверждают и источники: «Сняли его буквально одним днем. Но он сам за неделю уже все понимал и сказал об этом близкому окружению. Сейчас он в отпуске, из которого в ФСБ не вернется».
Под ударом и начальник Управления Т ФСБ Николай Бабаков – это управление занималось расследованием хищений при строительстве взлетно-посадочной полосы (ВПП) в московском аэропорту Домодедово, в рамках которого был арестован Махов. Также подвешена судьба различных топ-менеджеров ФСБ, назначенных по протекции Алпатова и имевших отношение к атаке на Ротенберга. Полный список отставок будет известен в октябре. Тогда же ожидается много других серьезных изменений в ФСБ РФ.

22 0 2
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot