TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
культ плуто

15 Jun, 13:38

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Мои любимые телевикторины.
Что? Где? Когда?


В ютубе хорошо набирает вот этот ролик. Завидую автору канала "Дрон инкорпорейтед", который ухватился за благодатную тему и раскрыл, большой молодец. А раскрывать есть что!

ЧГК конечно совершенно особенный мир: господа, распорядители, волчок, гонг, совы, орден магистров – эта иезуитская атмосфера очень подкупает. Смотрел ЧГК будто бы всегда, но вот понял тут внезапно, что за последние лет 10 видел очень мало новых выпусков. При этом, одно время мы с женой каждый вечер смотрели старые выпуски ЧГК как сериал.

Пожалуй, из всех телевикторин ЧГК лучше всего подходит под такое запойное поглощение. Владимир Ворошилов, будучи театральным художником и режиссёром, бился за то, чтобы каждый выпуск выглядел как телеспектакль – это прослеживается и в музыкальном оформлении, и в съёмке, и в антураже, и в постановке сюжета (знатоки этакие протагонисты, снова и снова выходящие на бой, а ведущий, таинственный голос из темноты, разумеется главный злодей).

Принято считать, что всё злодейство ведущего со смертью Ворошилова и приходом Крюка моментально сдулось. Но по факту произошло это далеко не сразу. Все нулевые Крюк искусно и регулярно поджигал попенгагены господинам Молчановым и Блиновым. Гляньте великий плейлист со срачами из ЧГК и убедитесь. Однако в 10-х и 20-х Крюк и правда мутировал из антагониста в корешка знатоков, которого изредка кусает в жопу блоха и он начинает чуток вредничать.

Немножко про формат вопросов. ЧГК выгодно отличается от других телевикторин тем, что не подразумевает заданий на чистое конкретное знание. В теории, до правильного ответа может доехать любой человек, если правильно вопрос РАСКРУТИТ. Отсюда и вся народная любовь. Лично мне ближе формат вопросов на прямые знания, поэтому я с кайфом играю во все производные от "свояка", но старательно игнорирую спортивное ЧГК и почти не гоняю на квизы. Да и у телика самому играть вопросы из ЧГК непросто – РАСКРУЧИВАНИЕ подразумевает обсуждение, причём в компании хотя бы от трёх человек.

Но глобально, на мою любовь к ЧГК это не влияет: это круто придумано,там куча харизматичных персонажей, уморительные скандалы и тонна локальных мемасов (СОВА В ГОВНЕ! ОТМЫТЬ СОВУ!). Короче, в домик летит мой плотнющий джуб-респект!

Любимые знатоки:

• Михаил Мун. Краш моей бабушки, с которой мы много смотрели ЧГК в моём детстве. За компанию тоже топил за этого интеллигентного неконфликтного парня. Ещё Михаил дважды вёл ЧГК на корпоративе компании, в которой я работал. Ассистирует ему на таких мероприятиях господин Скипский, no comment.

• Фёдор Двинятин. А СЛОВО "СЕРСО" ОН КАКОЕ??? Живое воплощение слова "знаток". Жаль, что проебал финал 2005, не получил магистра и свалил из клуба. Но хайлайтов успел навалить дай бог каждому.

• Елизавета Овдеенко. На мой взгляд, сильнейший игрок симпатичной, но многострадальной и регулярно просиравшей всякие финалы команды Касумова. Когда Елизавета сфейлила на вопросе про Агату Кристи очень за неё грустил.

Нелюбимые знатоки:

• Борис Левин. Возможно, даже более скилловый игрок в ЧГК чем Друзь и Поташёв. Улетел в анти-топ, потому что производит максимально неприятное впечатление: много гонора, высокомерия и полное отсутствие самоиронии.

• Александр Друзь. All Due Respect, но переоценён. Один из сильнейших игроков за всю историю "Своей игры", но имхо Друзь не входит даже в топ-10 игроков за всю историю ЧГК, если мерилом служит сама СУТЬ ИГРЫ. По моим наблюдениям, пресловутая РАСКРУТКА – это как раз его слабая сторона. Неспроста, он с запасом рекордсмен по досрочным ответам (что почти всегда означает наличие прямого знания), но при этом взял только 2 суперблица при 20 попытках. Регулярно подвозит срачный контент: однажды изящно намекнул Аскерову, что тот капитан команды проституток – мерзость, но смешно.

• Ровшан Аскеров. Крайне эрудированный чел, но регулярно вёл себя за столом и около стола как пациент Кащенки. Не решился дать в ебасосину Александру Друзю, когда тот намекнул, что Аскеров капитан команды проституток – опять смешно.

Ваши менее старпёрские топы жду в комментах.

#телевизор

589 2 6 25 35
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot