TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Данил Чибранов | бренд и devrel

28 Nov 2025, 12:39

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

я знаю, какой должна быть идеальная IT-конференция. во-первых, нужно отказаться от стендов — хватит. сыты по горло. надо продавать сразу активности, которые заранее готовят организаторы.

чтобы всех уравнять, абсолютно каждая компания отдает в общий фонд мерч в количестве, равном числу участников, и денежную сумму, эквивалентную стоимости застройки стенда.

от докладов следует отказаться полностью. и если кто-то вдруг захочет перетереть за что-то техническое, к нему подходит Леша Обровец, строго смотрит и делает выговор. по залам вместе с ним ходят специально обученные люди и следят за порядком.

конференция длится пять дней. каждый день проходит одна активность в брендированных залах. участники, которые справляются, — идут дальше. кто не справляется — того убивают. так еще и проблема с сокращениями решается. мерч отправляется родственникам. поэтому партнерам стоит это учесть и подготовить побольше мягких игрушек. до конца доходит только один, которому Шадаев вручит: деньги, сэкономленные на стендах (это примерно три годовых бюджета Междуреченска), футболку «IT-инструктор» и жесткий диск на 1 ТБ от Минцифры.

от каждой компании — не больше 10 участников, генеральный партнер может 20. еще генеральный партнер может одеть всех в свой мерч.

контакт победителя передается всем партнерам конференции. максимум — 5 партнерских мест и партнер воды.

конференция для участников должна быть бесплатной, но для зрителей — билет 100к. либо его можно выиграть, раскручивая колесо фортуны на яндекс.маркете.

назвать это все Хайлудка и будем постепенно возрождать рынок IT-конференций.

что думаете? 🤑

939 1 19 12 107
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot