TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Даша, подыши!

28 Feb 2025, 12:24

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

От фиксированного мышления к мышлению роста — пфффф

Наткнулась на кликбейт: «От фиксированного мышления к мышлению роста. Одно слово, которое открывает возможности. Пробуйте добавлять «пока» к фразам «я не умею» и «я не могу» — и смотрите, как меняется ваше отношение к себе и своим целям. И приходите на вебинар».

Серьезно? Одно слово? Не могу в это поверить пока.

А теперь к истории, которая отлично мэтчится с этим рекламным постом. На днях меня обвинили в том, что у меня негативная языковая картина мира. А все потому что я привыкла называть вещи своими именами. Проблема — это проблема, а если стакан разбился, то я так и говорю: стакан разбился.

Оказывается, тем самым я порождаю плохое в своей жизни. Поэтому проблему надо переименовать в задачу. И говорить стоит, что именно ты разбил стакан (то есть, Я РАЗБИЛА СТАКАН), а не просто он у тебя выпал из рук и разбился — это позволит (якобы) держать контроль над происходящим в жизни.

Если честно, я о своем мозге лучшего мнения. И вряд ли испугаю его, называя проблему — проблемой (хирурга испугаешь словом «кровь»?). Для меня это профессиональная рутина. Порой, я зарабатываю тем, что решаю проблемы. Про стакан — даже не буду комментировать.

А теперь давайте представим, что я не продюсер, а бригадир электриков. И в двух кварталах вырубило свет. И тут появляюсь я и говорю, значит: «Коллеги, ##&^****, у нас ЗАДАЧА ##&^****. Два квартала без света. Но это пока». Думаю, вы поняли смысл.

Хоть как ты назови — задачей или проблемой — то, что люди остались без света, сути это не меняет. Тебе все равно надо чинить. И верх безответственности искать корень зла в словах, корень зла всегда в делах, точнее в бездействии.

К слову, про «без». Возможно, вы сталкивались с новой модой: вместо бесплатно говорить «без оплатно». В чем прикол, объясните мне? Все равно же это БЕСПЛАТНО, черт побери!

Как сказал Шекспир, роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет. Поэтому и себя, и окружающих призываю: хватит наводить тень на плетень.

285 0 1 2 19
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot