TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
ДВ Стрим (DV_Stream) ⚡️

21 Oct 2025, 12:22

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Бои у железной дороги
успехи ВС РФ в центре Покровска

На Покровско-Мирноградском направлении обстановка остаётся динамичной и крайне напряжённой. На северном фланге продолжаются тяжелые бои на подступах к Золотому Колодцу у Кучерова Яра и Шахово.

За Родинское продолжается противостояние — полного контроля над населённым пунктом пока нет ни у одной из сторон. В то же время на центральном участке российские войска продолжают развивать достигнутые ранее успехи в окрестностях Мирнограда и Покровска.

Что известно на текущий момент?

- На восточных окраинах Мирнограда начали действовать российские малые штурмовые группы. Исходя из кадров объективного контроля, можно подтвердить заход ВС РФ в город со стороны Московского. При этом полного контроля над самим селом пока нет.

- В Покровске постепенно расширяется «серая зона»: двойки и тройки штурмовиков и разведчиков работают в разных частях города, постепенно продвигаясь к центральной части. На западной окраине бойцам удалось перерезать трассу М-30 в районе промзоны.

Снабжение гарнизона ВСУ пока еще возможно со стороны Гришино и Родинского, но связано с большими рисками. В окрестностях города уже формируются настоящие кладбища техники противника.

- В центральной части бойцы продвигаются вдоль улицы Железнодорожной, стремясь закрепиться на территории ж/д станции. Если ВС РФ удастся удержать передовой рубеж, то находящиеся южнее позиции ВСУ в микрорайонах Собачевка и Южный в скором времени окажутся в окружении.

За последние две недели в агломерации ВС РФ достигли значительных успехов. Это может свидетельствовать как об истощении ресурсов противника, так и об изменении подходов российского командования после неудачных попыток закрепления в августе.

В то же время следует учитывать, что из-за постоянных атак дронов говорить об устойчивом контроле над застройкой пока рано.

Высокая плотность беспилотников не позволяет длительное время накапливать силы или удерживать здания, превращая любые скопления личного состава в приоритетные цели для авиации и артиллерии. Что, в прочем, справедливо для обеих сторон.

@rybar

236 1 0 2
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot