TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Engee на старт!

7 Oct, 13:33

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Моделирование гидрораспределителей ДСТ в Engee: прецизионное управление спецтехникой 🚜💨

Современная дорожно-строительная и специальная техника (экскаваторы, погрузчики, автокраны) работает в условиях колоссальных нагрузок, где от плавности и точности движений рабочего органа зависит не только производительность и время рабочего цикла, но и безопасность на объекте. Сердцем управления гидравлическими исполнительными механизмами здесь выступают секционные золотниковые распределители.

Задачи при проектировании распределителей:
🔸Минимальное сопротивление гидроаппарата при номинальных значениях расхода;
🔸Обеспечение плавной кривой регулирования;
🔸Исключение “мертвых зон” - области, где расход не меняется, независимо от поданного сигнала.

В новом материале детально разобрано, как решить эти задачи с помощью моделирования в Engee без создания дорогих физических прототипов или трудозатратного CFD-моделирования.

В Engee мы оптимизируем конструкцию золотника путем выполнения виртуальных проливок проектируемого изделия с итерационным изменением геометрии и конфигурации канавок. В проекте реализованы:
🔶Пакетные вычисления и пакетная параметризация для различных вариантов геометрии золотника (задание и анализ нескольких вариантов геометрии одновременно с последующим расчетом);
🔶Создан удобный визуализатор результирующей геометрии элементов;
🔶Проанализированы графики проливок золотника (расход через распределитель от смещения) с двумя различными конфигурациями канавок.

В результате выполнения проекта была определена наиболее перспективная конфигурация расположения канавок на поясках распределителя и их геометрия, позволяющая получить плавную зависимость расхода от смещения (управляющего сигнала от джойстика) без мертвых зон.

Инструментарий 1D-физического моделирования Engee и специализированная библиотека элементов гидроклапанной аппаратуры позволяют в разы ускорить проектирование и значительно улучшить характеристики гидросистем любой сложности — от манипуляторов и экскаваторов до систем выравнивания буровых платформ. Уже на этапе принятия технических решений становится возможным проанализировать параметры работы гидроклапанной аппаратуры с учетом всех накладываемых конструктивных ограничений и требований технического задания.


🚨 День Engee 21.10

668 0 5 14
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot