TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Евсюткинъ

17 Sep, 21:00

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Хотелось бы под занавес рабочего дня коротенько сказать о том, как я буду голосовать, то есть какую буду использовать в голосовании стратегию и тактику.

Кто-то, конечно, может посмеяться, ну какая тут стратегия, тут рулетка в пользу казино, но не спешите делать скоропалительные выводы.

Итак, тактика. Я использую три простых шага.

Первое. Если у нас единый день голосования, то очевидно, голосовать нужно в один день. Иначе потом будешь долго испытывать когнитивный диссонанс, потому что их не один, а три. В пятницу я не пойду голосовать, ибо это рабочий день, а после рабочего дня нужно отдохнуть и настроиться на выходные.

В субботу все иудеи посвящают время нашему общему богу Яхве, а мы православные занимаемся парко-хозяйственными работами, уборкой, поездками в оскудевшие супермаркеты или ходим в гости. Так что суббота тоже отпадает.

В воскресенье надо хорошо выспаться отдохнуть, сходить в зоопарк, дождаться службы в храме в 17.00, и уже после этого, со спокойной душой, наполнившись вечным, идти голосовать.

Второе. Встаёт вопрос: за кого?

Вариантов, на самом деле, два – за «ЕР» и за «другую» партию. За «ЕР» голосовать будут те, кого всё устраивает. Полагаю такие есть. Не будем никого переубеждать.

Я буду голосовать за «другую» партию. Но не потому, что мне не нравится «ЕР», просто я считаю, что если мы хотим построить сильное государство, то партии должны время от времени меняться.

Третье. Теперь выбираем из «других» партий свою.

Я буду голосовать за КПРФ. По двум причинам. И они никак не связаны с тем, хорошая эта партия или не очень. Первая причина в том, что я не голосую за партию власти, следовательно голосую за альтернативу.

Вторая причина кроется в трезвом расчёте. У КПРФ гораздо больше шансов набрать высокий процент голосов, чем у других партий. И этой причины хватает выше крыши, остальные можно даже не искать.

Новых людей и ЛДПР мы не будем ни ругать, ни хвалить. Просто эти партийные проекты явно слабее. И голоса, поданные за них, будут означать, что из одной бобровой шкурки мы сшили три шапки вместо одной.

То есть, когда я получу на руки 5 бюллетеней, в каждом я буду ставить галочку напротив КПРФ (если это списки) и напротив кандидата от КПРФ, если это одномандатные округа, неважно в Госдуму, Заксобрание или окружной совет Калининграда.

Подводим итог. Иду на выборы в воскресенье вечером и голосую за КПРФ во всех бюллетенях, по вышеозначенным причинам.

Теперь буквально два слова о стратегии.

Я голосую за политическую конкуренцию и сменяемость власти. На мой скромный взгляд, без ротации любая система загнивает. Мой голос за КПРФ — это мой вклад в возрождение политики. Чем сильнее будет вторая партия, тем ответственнее будет первая. Это голос за эволюцию, а не за революцию.

3.7k 0 27 18 252
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot