TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Евсюткинъ

2 Oct, 08:56

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

К внезапному посещению города Глупова бывшим наместником Георгием Боосом

Вчера Георгий Валентинович вдруг прилетел (возможно на собственном самолёте, а может и нет) в наш уютный «ванлав-анклав», чтобы с помпой отпраздновать 21 год со дня образования регионального правительства.

Праздник очень странный, как, собственно, и место, где он проходит — БФУ им Канта. И хотя от Канта в этом заведение только одно название, что метафорически сильно роднит его с алкомаркетами «Кант», всё же выбор места для праздника никакой логикой объяснить нельзя.

Но речь не об этом. Боос сделал сразу два взаимоисключающих заявления:

«Моё мнение — это было большой ошибкой, что его снесли. На этом месте должен быть Королевский замок».

Во-первых, если строить замок, то надо сносить Дом Советов, не так ли? Во-вторых, каждый губернатор мечтал Дом Советов снести, а жители всегда были плюс/минус «за». Нравился Дом Советов, как заброшка с историей только туристам, да залётным архитекторам, которые могли отвлечённо поразмышлять на тему советского модернизма, а точнее брутализма.

Недовольство бюргеров экс-Кёнигсберга сносом Дома Советов обусловлено отнюдь не исчезновением этого зиккурата, памятника имперской глупости, а всего лишь тем, что у горожан никто не спросил мнения на этот счёт.

Ну, это же очевидно, что никому не понравится, когда какие-нибудь хазары или печенеги сожгут в твоём огороде старый сарай, который давно мешал, но был дорог как память.

И ещё нам не нравилось сколько было танцев с бубнами при самом молодом губернаторе вокруг этого здания. Чуть ли ни каждые полгода судьба Дома Советов менялась, то ремонтируем, то строим, то консервируем, то сносим. А когда вроде уже решили, что он останется, его снесли.

Интересно, что Королевский замок на месте Дома Советов мечтали построить и Георгий Боос, и Николай Цуканов. И народ был обеими руками «за». И даже Алиханову эта идея поначалу нравилась. А как она могла не понравиться, если бюджеты для освоения там были кратно выше, чем при манипуляции с Тапиау или Нойхаузеном. Но 2022 год эти планы перечеркнул.

В заключении хочется сказать о том, что будет на месте Дома Советов пока вообще не ясно. Все прожекты, о которых периодически заявляют власти остаются только прожектами. Даже на снос понадобилось время правления трёх губернаторов, а при нынешних экономических трудностях, чтобы возвести там что-то путное потребуется лет двадцать. Но… если Георгий Валентинович вдруг изыщет бюджет на возведение Королевского замка, и возглавит это дело, то мы возражать не будем.

Фото: Александр Подгорчук / «Клопс»

2.8k 0 12 25 58
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot