Категория
Спорт
Статистика
Фильтр публикаций

Сборные Нидерландов и Франции в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы по футболу сыграли вничью со счетом 0:0.

После этого матча команды делят первое место в группе D, набрав по 4 очка. На одно очко меньше у сборной Австрии, а на последнем месте оказалась команда Польши, проигравшая оба своих матча.

Сборная Австрии обыграла команду Польши со счетом 3:1 в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы по футболу.

Первый тайм команды завершили с ничейным счетом: австриец Гернот Траунер на 9-й минуте открыл счет, Кшиштоф Пентек сравнял его на 30-й минуте. После перерыва Кристоф Баумгартнер вывел команду Австрии вперед, забив на 66-й минуте, а на 78-й минуте Марко Арнаутович с пенальти забил третий гол в ворота Польши.

В первом туре группового этапа команда Польши уступила сборной Нидерландов (1:2), а Австрия проиграла Франции (0:1). Теперь после двух сыгранных матчей на счету команды Австрии 3 очка, а Польша после двух поражений остается на последнем месте в группе.

Бывший главный тренер московского «Спартака» Паоло Ваноли покинул «Венецию». Под руководством специалиста итальянский клуб вернулся в Серию А после двух лет во втором дивизионе

Российская премьер-лига (РПЛ) опубликовала отчет по итогам минувшего сезона, в котором приводятся ключевые показатели всех клубов.

Forbes Sport выбирает самые интересные цифры

Сборная Украины обыграла команду Словакии со счетом 1:2. Словаки открыли счет — это сделал Иван Шранц на 17-й минуте, но во втором тайме украинцы забили дважды — отличились Николай Шапаренко (54-я минута) и Роман Яремчук (80).

Футбольная федерация Косова (FFK) подала жалобу в Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) из‑за националистического и расистского поведения болельщиков сборной Сербии на матче чемпионата Европы 2024 года

Трехкратный призер Олимпийских игр Юлия Ефимова участвует в чемпионате Багамских островов по плаванию, чтобы пройти квалификацию на Игры-2024 в Париже. Ефимова единственная из россиян получила нейтральный статус от Международной федерации плавания (World Aquatics)

Российская премьер-лига (РПЛ) опубликовала календарь на сезон-2024/25. Первый тур чемпионата страны нового сезона будет сыгран с 19 по 22 июля. Заключительный тур состоится 25 мая

Московский ЦСКА продлил контракт с трехкратным победителем баскетбольной Евролиги Никитой Курбановым. Новое соглашение рассчитано до конца сезона-2024/25

В 2024 году Франция возглавляет список самых популярных национальных футбольных команд в Европе по количеству подписчиков в соцсетях. Позади остались сборные Англии и Португалии: две команды, одна из которых давно не баловала болельщиков большими победами, а другая с Криштиану Роналду — человеком с самым большим количеством фолловеров в мире — в составе.

Forbes Sport изучил феномен популярности французской сборной

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) инициировал расследование против нападающего казанского «Рубина» и сборной Албании Мирлинда Даку из-за его оскорбительных выкриков после матча чемпионата Европы с командой Хорватии

Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси провел 35-й матч на Кубке Америки, став рекордсменом турнира по этому показателю. Аргентинец обошел чилийского вратаря Серхио Ливингстона, в активе которого 34 игры

Спортсмены, представляющие Санкт-Петербург на Олимпийских и Паралимпийских играх 2024 года, получат от властей города по 5 млн рублей за победу на соревнованиях, сообщают СМИ

На чемпионате Европы-2024 по футболу состоялись вторые матчи в группах B и C. Испанцы обеспечили себе выход в плей-офф, сербы спаслись на последних минутах, оставив шансы на 1/8 финала, а англичане снова разочаровали своей игрой.

Forbes Sport расскажет, что мировая пресса думает об этих матчах

Расписание восьмого игрового дня на чемпионате Европы по футболу

Полное расписание матчей Евро-2024 — на Forbes Sport

Лука Йович подарил шанс Сербии на выход из группы, а Мирлинд Даку оказался в центре скандала — Forbes Sport подводит итоги седьмого игрового дня на чемпионате Европы по футболу

Сборная Испании обыграла команду Италии со счетом 1:0. Единственный гол в матче забил Риккардо Калафьори, отправивший мяч в свои ворота

Сборная Англии сыграла вничью с командой Дании со счетом 1:1. Голами отметились Гарри Кейн и Мортен Юльманн

Полузащитник Максим Глушенков перешел из московского «Локомотива» в петербургский «Зенит». Сообщалось, что 24-летний игрок заработает 1 млрд рублей в петербургском клубе по четырехлетнему контракту

Сборная Словении сыграла вничью с командой Сербии со счетом 1:1. Голами отметились Жан Карничник и Лука Йович