TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Игорь Пшеничников / Igor Pshenichnikov

5 Oct, 20:37

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Президентские выборы в Бразилии сегодня в центре внимания. В интервью "Комсомольской правде" рассуждаю о перспективах объединения БРИКС, куда входит Бразилия, при возможной победе "правого" кандидата Флавиу Болсонару.

Что ждёт отношения Бразилии с Россией, если Флавио победит? Болсонару настроен скептически по отношению к БРИКС. Он видит в организации прежде всего экономическую платформу и выступает за снижение её политической составляющей.

Однако эксперты сходятся во мнении, что выход Бразилии из объединения практически невозможен.

- Напомню, как развивались события при Жаире Болсонару, - говорит KP.RU политолог Игорь Пшеничников. - Никакого выхода из БРИКС при нем не произошло. Было, скажем так, ослабление бразильского участия: страна посылала на мероприятия представителей более низкого уровня.

Конечно, американцам был бы выгоден выход Бразилии из БРИКС. Но при Болсонару-старшем для Вашингтона, стоящего за многими его действиями, возникла трудность: бразильцы не сильно хотели рвать отношения с Россией и Китаем.

Китай — это почти 30% всей бразильской торговли. Россия - главный поставщик минеральных удобрений, а ведь сельское хозяйство — одна из основных статей бразильского экспорта. Болсонару-отец был настолько озабочен развитием сельского хозяйства, что выжигал и вырубал огромные территории Амазонии под сельхозугодья и пастбища. Если бразильцы начнут строить козни в БРИКС, это будет иметь негативные последствия для их внутреннего рынка.


✅ Игорь Пшеничников
       Telegram | SPONSR | Дзен

296 0 1 5
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot