TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Я - сексолог (Амина Назаралиева)

28 Sep, 12:47

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Когда босс нарцисс

Сегодня вечером в ВШЭ погорим про то, от чего в кулуарах закатывают глаза эйчары и коучи, которые проблему видят, но не могут ее решить.

Сами трудные боссы обычно не обращаются за помощью к психиатру и психотерапевту, хотя всем вокруг очевидно, что проблема текучки кадров, низкой эффективности организации - в них.

И тут начинаются танцы с бубнами. Как оказать помощь человеку, который убежден, что он один тут нормальный, а все вокруг тупые ленивые животные.

Сколько запросов за 10 лет существования клиники к нам поступало от жен и сотрудников таких людей с просьбой назначить таблеточки незаметно или научить каким-то техникам.

Сразу оговорюсь, это нарушение и закона, и этики, мы таким не занимаемся. Но мы помогаем тем, кто от такого страдает (жены, подчиненные, дети, домашний персонал итп)

А психотерапевты чувствуют бессилие, если к ним обращаются непосредственные подчиненные таких руководителей и основателей бизнеса с нарциссическим / антисоциальным расстройством личности или алколизмом, проблемами в регуляции эмоций итп.

Зачастую это люди, которые выступают буферами между токсичной верхушкой и остальными членами команды.

Это те, кому обрывают телефон по ночам и в отпуске, кто тушит пожары, если босс в запое и не явился на важные переговоры, кто еще занимается кучей вопросов, которые не касаются непосредственно работы и кого включают во внутрисемейные конфликты.

На этих людей часто орут, оскорбляют их. И это жизнь в перманентном стрессе.

Какое-то время ради карьеры люди это терпят, дальше выгорают или развивают психосоматические симптомы.

Все их существо будто кричит: «Я НЕ В СОСТОЯНИИ ЭТО БОЛЬШЕ ВЫНОСИТЬ».

Но нередко финансовая ситуация, обязательства, кредиты, депрессия и прошлый опыт, когда у человека к абьюзу развилась толерантность, заставляют это терпеть дальше.


https://www.hse.ru/ma/psyan/announcements/1162648106.html?_r=30750111779784126.62601&__t=8788660&__r=OK
Летний практикум программы "Когнитивно-поведенческая психотерапия" НИУ ВШЭ

1.1k 0 12 33
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot