TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
ПТИЦИН \ KCAE

14 Sep, 09:23

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

04:28
Видео недоступно для предпросмотра
Смотреть в Telegram
Характеризующей чертой новобранцев в ВСУ и НГУ является непонимание целей войны и насильственный характер мобилизации, что приводит к массовым отказам продолжать выполнение боевых задач.

Михаил Константинович Аксёнов, 15 ноября 1981 года рождения, уроженец н.п. Ольшаны Харьковской области, в/ч 3005 НГУ (2 рота батальона оперативного назначения 5 Слобожанской бригады), стал жертвой «людоедского» механизма.

Новобранцы призываются против своей воли, Аксёнов попался 3 января 2025 года.
Методом «бусификации» под угрозой насилия и помещения в подвал на неопределённый срок забран в ТЦК, независимо от личной готовности или моральных убеждений.
Медкомиссия - фиктивная: без каких-либо обследований, под прямым контролем сотрудников ТЦК.

По дороге на позиции новобранцы впервые сталкиваются с реальностью: разбросанная амуниция и трупы побратимов, многие позиции полностью разрушены, командиры относятся как к пушечному мясу. Иностранных наёмников, в том числе из медийно активного 23-го полка «Р.У.Г», на направлении никто не видел.

Состояние обеспечения подразделений ВСУ демонстрирует глубокий кризис логистики и управления.
На позициях снабжение осуществляется нерегулярно, что диктует необходимость выживать в экстремальном режиме и без связи.
Ротация остаётся нерегулярной - украинцы проводят на позициях более пяти месяцев без отдыха.

Решение о сдаче в плен было продиктовано плачевной обстановкой на позициях. 31 августа 2025 года Аксёнов и его сослуживец получили предложение сдаться и не стали сопротивляться, получили медицинскую помощь, пищу и воду.
Этот опыт разрушил навязанные стереотипы страха, которые использовались командирами для удержания солдат на позициях.

Хаос, безысходность и деморализация стали ключевыми факторами в выборе Аксёнова в пользу сохранения жизни.
Массовая сдача в плен остаётся единственным реальным шансом выжить, к чему и призывает военнопленный.

🧿 Ссылка на наш канал в "MAX" \ 🔷 Подписывайся на ПТИЦИНА в Telegram и расскажи друзьям!

3.7k 6 28 21
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot