TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Комитет по печати РСО-Алания

6 Oct, 17:57

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: СОГУ
Prev Next
В СОГУ отметили 35-летие журнала «Дарьял» и 90-летие со дня рождения его первого главного редактора

В Северо-Осетинском государственном университете прошла творческая встреча с редакцией литературно-художественного и общественно-политического журнала «Дарьял». Мероприятие было приурочено к двойному юбилею: 35-летию самого издания и 90-летию со дня рождения его первого главного редактора, писателя Руслана Тотрова.

Организатором встречи выступил факультет журналистики СОГУ. Модератором события стала декан факультета Фатима Хабалова. Открывая встречу, она поделилась личными воспоминаниями о Руслане Тотрове, а также выразила благодарность современной редакционной коллегии за сохранение традиций, заложенных первым редактором.

"Наш факультет не мог обойти вниманием сразу две значимые даты — 35-летие журнала «Дарьял» и 90-летие его первого главного редактора Руслана Тотрова. Журнал сегодня идет в ногу со временем. Он сохраняет свое лицо, редакционные традиции заложенные Русланом Хадзыбатыровичем, и в то же время остается интересным для современного читателя, особенно для молодежи. Поэтому благодарность редакционной коллегии и лично главному редактору Алану Цхурбаеву. А мы, как благодарные читатели, будем всегда держать в руках номера журнала", — сказала Фатима Хабалова.


В свою очередь главный редактор журнала Алан Цхурбаев поделился личными студенческими воспоминаниями о журнале и рассказал о текущей работе над выпусками.

"Журнал "Дарьял" с первых дней своего основания и факультет журналистики СОГУ всегда были тесно связаны. Когда мы были студентами, кто-то принёс его на факультет — и оказалось, что есть журнал, где рады публиковать молодёжь. Это давало нам невероятную поддержку и чувство веры в свои силы. Без этого я бы сейчас не сидел в этой аудитории и не занимал бы пост главного редактора", — сказал Алан Цхурбаев.


Особое внимание главред уделил работе над молодежными номерами, которые выходят раз в год, отметив их важность для развития нового поколения авторов. Он также призвал студентов сотрудничать с журналом и присылать свои работы.

Теплыми воспоминаниями о Руслане Тотрове и истории становления издания поделились доцент кафедры журналистики и медиакоммуникаций СОГУ Борис Хозиев, декан факультета осетинской филологии Эльмира Гутиева, руководитель научно-исследовательского отдела «Центр скифо-аланских исследований» ВНЦ РАН Тамир Салбиев, а также главный редактор литературного журнала «Мах дуг» Оксана Хетагурова.

В рамках практической части встречи студенты представили доклады с обзором выпусков журнала «Дарьял» за 2024, 2025 и 2026 годы, продемонстрировав глубокий анализ современного литературного процесса и преемственность поколений.

31 0 1 1
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot