TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Коттоблог

1 Jul, 15:37

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Прям не везет нашим строителям "суверенного интернета". Сперва Эппл удалил из своего магазина "национальный мессенджер" Max. А на днях еще и Вконтактик. И понеслось гoвнo по трубам!
Песков сообщил: "Речь идет о десятках миллионов людей, интересы которых затрагивают подобные странные, по меньшей мере, решения корпорации Apple." (с)
Зампред комитета Госдумы по информполитике Марина Ким: "Логика одна - усложнить жизнь обычному человеку." (с)
зампредседателя Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации сенатор Артем Шейкин: "Очередной акт правового произвола Apple против российских пользователей. Это элемент информационной войны, цель которой - создавать бытовые сложности для граждан России." (с)
Зам. председателя комитета по информационной политике Госдумы Антон Горелкин: "Думаю, компании следует объясниться: почему она лишает миллионы людей доступа к привычным сервисам. Это в чистом виде информационная война." (с)
Уполномоченная по правам человека Яна Лантратова: "Нам пытаются диктовать, какими приложениями пользоваться. Что читать и писать, загоняя в узкий коридор." (с)

Больше всего я презираю лицемеров. Ты можешь быть добрым или злым, справедливым или подлым, но будь им последовательно. Не надо прикрывать мерзкие поступки благородными мотивами. Это выглядит еще омерзительнее. Здесь же лицемерие превысило все допустимые пределы. Когда они последовательно запрещали нам Ютуб, террористические Фейсбук, Инстаграм и Твиттер, ВотсАп, Телеграм, Дискорд, Вайбер и десятки других сервисов и сайтов, загоняя нас в цифровой концлагерь, это не "усложняло жизнь обычному человеку" (с), это не "создавало бытовых сложностей для граждан России" (с), это не "лишало миллионов людей доступа к привычным сервисам" (с), это не "диктовало нам, какими приложениями пользоваться. Что читать и писать" (с). Про отключения интернета и белые списки вообще молчу. Это все была искренняя забота о народе. А когда точно то же самое сделали уже с ними - внезапно пострадали миллионы. А ведь к ним применили их же меры. И пошел жалобный вой: "А нас-то за шо?! Да как можно блокировать, да что ж это делается, люди добрые, посмотрите, права нарушены!" Мы-то холопы, у нас прав нет, с нами можно что угодно творить. А у чиновника есть. Он вообще привык, что закон - это он. А тут нашлись ребята посерьезнее и оказалось, что закон - это они. И наш чиновник в шоке. Как кто-то может запретить ему, царю и богу?

Но нам пытаются внушить, что это война против нас и мы должны воспылать праведным гневом к тем, кто посмел удалить наш православный Макс и Вконтактик. Нет, недорогие мои, это война против вас. Против нас сражаетесь, как раз, вы. Это вы не даете пользоваться нам привычными сервисами, мессенджерами и сайтами. Это вы сидели и радовались, как ловко заблокировали всех конкурентов и будете теперь бабло лопатой грести. Это вы рассказами про мошенников заблокировали ВотсАп, Телеграм и разорвали связь миллионов людей, которые, живя в разных странах, потеряли возможность общаться. Наших, русских людей, вы поставили раком! Бабки же вам важнее. А тут пришли ребята посерьезнее и поставили раком уже вас. И мы должны сочувствовать вам и переживать? Только потому, что они за океаном, а вы, типа, тут? Серьезно? Да вы нам такие же чужие, как они. Даже хуже. Потому что вы своими притворяетесь и своих же гнобите. Люди рады, что рушится тюрьма, которую вы нам строили. Да, рушат ее наши враги. Но тюрьму, которую построили вы и где сидели мы! Отсюда у людей и массовое злорадство. Если бы вы нам ничего не блокировали, а Эппл вероломно удалил бы Вконтактик, я первый бы этим возмущался. Но вы своей мудрой политикой довели народ до того, что они радуются, когда вас тpaxают на "коллективном западе". Вдумайтесь! Эти "миллионы людей" (с), за которых вы, якобы, переживаете, не страдают из-за "лишения доступа к привычным сервисам" (с), они рады, что вам вставили на полный штык. Как говорил Макиавелли: «Лучшая из всех крепостей — не быть ненавистным народу». А вас народ ненавидит уже больше, чем Эппл. Вот бы задуматься, да?

30.9k 10 646 2.4k
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot