TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Lost in Communications

6 Jul, 14:07

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

А что не так с контентом?

Cannes Lions — это контентный fever dream в 35 градусов жары: конференция на стероидах, комната с эхом, где раздаётся AI.. AI.. AI.

За 5 дней там проходит больше 1000 (!!!) панельных дискуссий, митапов, дебатов и всех возможных контентных форматов. Не на основной сцене, нет. Там порядка 100-150, и оччччень сложно попасть.

Многие хотят приехать, но нужно как-то оправдать присутствие на Круазетт, где все стоит втрое дороже. Да, это крайне затратное мероприятие — для американских коллег поездка на одного обходится где-то в $10 тысяч. Поэтому все хотят видимости. Неважно, есть ли вам что сказать — нужно отметиться на какой-то панели или fire chat, ну и в LinkedIn потом запостить.

А как же сам креатив? Эта часть идет фоном — церемонии награждения проходят по вечерам, а днем город превращается в маркетинговую ярмарку.

На спрос рождается предложение: очень много fringe events — активностей не от официальных Львов, куда упаковывают executives и клиентов. Сам факт присутствия становится целью, не аудитория.

Мы, пиарщики, эту тенденцию активно развиваем, не буду лукавить. Чем больше у меня будет активностей за эти 5 дней, и чем больше коллег я посажу на панель или за круглый стол, тем лучше выглядит мой отчет для СЕО. А еще мы в коммуникациях очень не любим неожиданности и риски — поэтому слишком смелые мысли и острые мнения обтачиваем тщательным брифингом. Работа такая.

Вот потом и получается sea of sameness на Лазурном берегу.

У вас есть такое ощущение от других конференций или фестивалей?

413 0 1 5
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot