лицом в салат


Гео и язык канала: Россия, Русский


канал о маркетинге, креативе, лайфстайле от основателя креативной студии @visualbakery Нели Бэйкер
По любым вопросам @baker_nelia

Связанные каналы  |  Похожие каналы

Гео и язык канала
Россия, Русский
Статистика
Фильтр публикаций


Как классно Яндекс.Музыка обновила визуальную систему, добавив #3d элементы в брендинг. Получилась узнаваемая айдентика со сложными объемными формами, текстурами и градиентами.

Айдентика стала узнаваемой и запоминающейся, и теперь точно существенно отличается от конкурентов.

За визуальное обновление отвечала студия Combine, которая уже отвечала за визуальное обновление Сбера.


Почему мы продолжаем читать одних блогеров и отписываемся от других?

Последнее время я активно отписываюсь от каналов, которые не читаю в первый день после выхода поста. У некоторых авторов и темы публикаций очень схожи, и мнение редко отличается. Поэтому чтобы не засорять свои подписки, от некоторых даже очень хороших авторов я отписалась или кинула в архив.

А потом я начала замечать и на своем канале падение охватов и отписки, и поняла, что это желание «почистить» инфополе наблюдается не только у меня.

Я довольно здраво и без обид смотрю на отписки, но все таки хочется оставаться среди любимчиков, поэтому я часто пересобираю подход и стараюсь балансировать — давать интересный контент и оставлять место для творчества.

Так что же нужно делать, чтобы не улететь в архив?
Ответы на вопросы нашла в канале «Катя, у нас реклама». Катя — занимается закупкой рекламы для телеграм-каналов, поэтому держит руку на пульсе.

➡️ Сформировать уникальное позиционирование: мало просто вести канал, нужно добавить свой уникальный взгляд. В этом посте буквально to do лист, по которому я прошлась и выделила основные темы своего канала.

➡️ Добавить в канал лайф-контент, который показывает какой вы человек. На самом деле, этот формат контента кажется мне чуть ли не самым важным, и в канале Кати нашла подтверждение: авторский канал не должен превращаться в справочник, гораздо важнее видеть мысли блогера.

➡️ Аудитория в телеграме живая, а лента не алгоритмическая, поэтому нормально, что кто-то будет отписываться. Важно присутствовать в инфополе на 360 градусов, тестируя и другие площадки.

Вот так, если вы только начинаете вести свой канал или решили пересобрать его, по рекомендациям Кати можно написать рабочую стратегию.


Я к этому еще не готова: Jo Malone уже готовят нас к рождественским праздникам...


Сколько фотографий хранится в вашей фотопленке?

У меня - больше 30 000 фото, а еще примерно 10 тысяч было утерено вместе с телефоном пару лет назад. Так из воспоминаний пропало примерно два года жизни. После было решено сохранять фотографии не только в диджитал альбоме.

Сегодняшнее утро провела в медитативном занятии - собирала фотоальбом из летнего путешествия с подругами. Сейчас у "Периодики" проходит коллаборация с "Островком", поэтому до конца месяца можно собрать альбом с одной из шести ярких обложек, а еще в коллекции есть вайбовые цветные странички.

Самое интересное для меня выбирать те самые фотографии, которые хочется напечатать. Если в соцсети обычно идут идеальные кадры, то в альбом самые эмоционально окрашенные.

Все таки фотоальбомы имеют абсолютно другой вайб!
#коллабдня


Фиджитал-кампании — новый тренд?

Aritzia запустили рекламную кампанию на стыке офлайн и онлайн для продвижения нового пуховика. Кампания состояла из двух частей:

➡️ С одной стороны — надувной розовый пуховик высотой 11 метров зажали между домами на Ludlow Street в Нью-Йорке.

➡️ С другой — VFX-видео, на котором пуховики улетают как воздушные шары. В основу сюжета легка техническая характеристика «самый легкий пух».

Главное тут — порядок. Чистому FOOH верят все меньше, а здесь настоящий пуховик в Нью-Йорке работает как пруф для нарисованных.

Понравился такой микс онлайн и офлайн активаций!


Наивно полагала, что коллекции Джона Гальяно для Zara появится онлайн в том числе во Вьетнаме, и я смогу заказать себе пару айтемов. Или даже постоять за ними в длинной очереди, как когда-то мы стояли за коллабами H&M на Тверской.

Но нет — коллекция представлена офлайн в двух флагманах: в Лондоне и Мадриде. Я уверена, что задачи продать и заработать много деняг тут не было. Скорее создать инфоповод и привлечь внимание в том числе СМИ, которые никогда не пишут о масс-маркете.

Съемка получилась выдающаяся! Среди бесконечных коммерческих одинаковых cover story и кампейнов, тут есть задор, немного сюрреализма — хочется рассматривать каждый кадр и разгадывать характер героев.

Отдельного внимания заслуживает стилизация лукбука. Уверена, что подобные вещи есть в наших гардеробах и повторить их, конечно не просто, но вполне возможно.

Скажу честно, пост настаивался со вчерашнего дня, потому что мне психологически сложно публиковать фото с неровной сеткой. Поэтому расскажите что вы думаете о коллекции в комментариях, чтобы все было не зря 😛


Пост под кодовым названием «как хорошо, что не продала билеты». В итоге пришлось ехать на концерт The Weeknd в Джакарту и знаете — я ни разу не пожалела.

Концерт выдался великолепный и все шутки про то, что это обряд — опровергаю. Айбэл жесткий няшка: мило общался с публикой, посылал воздушные поцелуйчики, ходил вдоль танцпола и обнимал фанаток.

Концепт шоу — перерождение. Движение от ночи к рассвету, от разрушения к пробуждению. В конце артист «сгорает» и перерождается — видимо, в новом образе, потому что этот тур анонсирован как завершающий для The Weeknd.

Больше всего меня впечатлили браслеты, который в определенный момент начинали мигать в такт свету на стадионе. Я была на многих концертах, но такого не видела.

Правда, третий день после возвращения лежу с температурой 38, но ни о чем не жалею.


Нет ничего лучше постоянства в бренд-коммуникации! Blueprint уже второй год гастролирует по ярмаркам современного искусства со своим киоском, где эксклюзивно можно взять газету.

В этом году выпуск The Blue Paper посвящен современному искусству. Газета вышла сразу с тремя обложками (первое видео), снятыми Яном Югаем — буквально коллекционное издание.

Ну что, кому удалось ухватить свой номер газеты, какая у вас обложка? 😛 Моя любимая, пожалуй, с красными веерами.


Галереи «Времена года» обновили фирменный стиль. К базовым чёрному и белому добавили сезонные оттенки — это позволяет визуальному языку меняться вместе с сезоном, сохраняя общую систему.

Знак не стали придумывать заново, а собрали из старого: открытая круговая форма, четыре сегмента.

Я работала во «Временах Года» как раз на этапе разработки и внедрения прошлой айдентики, поэтому следила за сменой особенно внимательно. И знаете — получилось очень хорошо! Мне нравится, что коллеги не пошли по пути «изменить все», а сделали очень мягкое и логичное продолжение уже узнаваемого элемента.

Изменения, кстати, тоже вполне логичны. Ведь раньше в торговом центре ставка была на международные люксовые бренды, а теперь больше локальных. Аудитория изменилась, но подход к шопингу в остался — комфорт, приватность.

Хороший пример того, что ребрендинг — это не про новый логотип, а про то, чтобы стиль успевал за тем, как меняется само место.



Показано 10 последних публикаций.