⭐ «Даллас» выиграл второй матч и сравнял счет в серии на Западе — 1:1 💪

📝 Второй матч финала Западной конференции пройдет этой ночью (26 мая).

Кто заберет 2-ю игру?

🔥 — ⭐
👍 — 🛢️

🏒 NHL

🐆 «Флорида» проиграла овертайм в плей-офф впервые с 2016 года. Серия из 11 побед подряд стала 2-й в истории НХЛ. Рекорд у «Монреаля» – 14 побед в овертаймах Кубка Стэнли подряд (1993-98).

🏒 NHL

🐆 А вот так защитник «Флориды» Экман-Ларссон спас свою команду в овертайме «пятой точкой».

🏒 NHL

18k 0 41 21 287

🐆 🇷🇺 Жесткий хит Куликова на Веннберге, за который ему выписали 2 минуты.

🏒 NHL

17.6k 0 54 20 237

🎥 Видеообзор единственного матча игрового дня (25 мая)

🏆 Полуфинал Кубка Стэнли. Восток. 2-й матч.

🗽 Рейнджерс – Флорида 🐆

🏒 NHL

🚨 Победный гол Баркли Гудроу 🎯

🏒 NHL

16.9k 0 46 21 302

🗽 «Рейнджерс» сравняли счет в серии с «Флоридой», победив в овертайме второго матча — 2:1 ОТ

🏒 NHL

17.2k 0 79 31 422

❗️🌪️ Дон Уодделл подал в отставку с поста президента и генерального менеджера «Каролины».

Временным генменеджером «Харрикейнз» назначен Эрик Тулски.

🏒 NHL

18.4k 0 23 33 228

📝 Расписание игрового дня плей-офф (25 мая).

🗽 Рейнджерс – 🐆 Флорида

🏒 NHL

18.4k 0 27 41 223

🐳 Генменеджер «Ванкувера» Патрик Альвин о трудностях в игре Ильи Михеева:

«Это не его ошибка, что его поставили в топ-6. Это моя ошибка. Не думаю, что кто-то ожидал, что Илья войдет в топ-6 игроков. Он хороший хоккеист между вторым и третьим звеньями.

И я еще не видел парня, который настолько усердно работает над своей игрой, чтобы стать лучше.

Конечно, жаль, что кто-то теряет уверенность в себе, как это произошло с Ильей. У него были голевые моменты, он старался. Я убежден, что он вернется и принесет ту ценность, которую в себе несет.

Моя работа состоит в том, чтобы поставить игроков в положение, чтобы они добились успеха»

, – сказал Альвин.

Нападающий «Ванкувера» не набрал ни одного результативного балла в 11 матчах плей-офф Кубка Стэнли при полезности «-4».

Его действующий контракт зарплатой 4,75 миллиона долларов в год рассчитан до конца сезона-2025/26.

🏒 NHL

18.7k 0 15 13 206

🛢️ 🐆 Драйзайтль – 5-й игрок в истории НХЛ, набравший очки в 13+ подряд играх со старта плей-офф. Рекорд у Троттье (18)

Форвард «Эдмонтона» отметился заброшенной шайбой в первом матче финала Западной конференции против «Далласа» (3:2 ОТ).

Теперь на счету немецкого нападающего стало 25 (9+16) баллов в 13 играх в текущем плей-офф. Он набирает очки во всех матчах со старта розыгрыша и лидирует в гонке бомбардиров, опережая Макдэвида на 2 балла (3+20).

18.3k 0 24 17 191

⭐ 🇷🇺 Роскошная голевая передача Евгения Дадонова на гол Сегина в концовке 3-го периода 👏

В текущем плей-офф в активе россиянина 7 (3+4) баллов в 14 матчах.

🏒 NHL

18.8k 1 33 25 406

🎥 Видеообзор единственного матча игрового дня (24 мая)

🏆 Полуфинал Кубка Стэнли. 1-й матч.

🏒 NHL

🛢️ Девятая победа для «Ойлерз» в этом плей-офф. Так много в эпоху Макдэвида и Драйзайтля еще не было (в 2022 году в финале конференции они уступили «Колорадо» 0-4).

🏒 NHL

🚨 Макдэвид забивает на 32-й секунде второго овертайма и приносит «Эдмонтону» первую победу в серии с «Далласом»

2:3 ОТ 🛢️

🏒 NHL

🛢️ А в начале овертайма Макдэвид мог окончательно похоронить свою команду, получив на ровном месте 2+2 за игру высоко поднятой клюшкой.

К счастью, «Ойлерз» все же смогли выстоять в меньшинстве.

🏒 NHL

18.9k 0 15 16 164

Макдэвид мог решать в овертайме, но Джейк Оттинджер был против 🙅‍♂️

По итогам 80 минут игрового времени победителя выявить не удалось. Матч продолжается.