TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Бумага: всё о Петербурге

22 Sep 2022, 12:20

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

🏃Власти Петербурга усилят поиск уклонистов и выделят дополнительные деньги на поддержку семей призывников

Губернатор Александр Беглов провел совещание с членами правительства, главами регионов и военным комиссаром Петербурга, посвященное мобилизации, сообщает пресс-служба Смольного.

Вот что обсуждалось на совещании

🟢 По поручению губернатора администрации районов и местные администрации муниципальных образований окажут содействие военным комиссариатам в оповещении граждан о призыве. Власти активизируют работу по поиску уклонистов.

🟢 Будет организована работа с руководителями предприятий и организаций. «Очень важно сделать всё возможное, чтобы работодатели поддержали мобилизуемых. Прежде всего обеспечили выполнение нормы федерального закона „О воинской обязанности и военной службе“ в части сохранения за мобилизованными их нынешних мест работы», — сказал губернатор.

🟢 Для реализации дополнительных мер социального обеспечения в условиях частичной мобилизации губернатор поручил создать в бюджете города денежный запас.

🟢 Беглов поручил главам районов взять на контроль и обеспечить соблюдение федеральной нормы о первоочередном приеме детей военнослужащих в государственные образовательные учреждения. «Дети, жены, пожилые родители должны быть обеспечены полным социальным пакетом социальных услуг в соответствии с Социальным кодексом Петербурга», — заявил он.

Что нужно знать. Вчера Владимир Путин указ о начале частичной мобилизации в России. Власти собираются призвать на войну в Украине 300 тысяч россиян. Минобороны также заявило, что работодатели должны будут расторгнуть контракт с сотрудником, призванным в армию по мобилизации.

«Бумага» собирает главное о том, что уже известно о ходе мобилизации.

@paperpaper_ru

30.4k 4 400 25 736
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot