TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Площадь Дрыгина

24 Aug, 13:11

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

«Ламбада резидента»
Серия 3

В экспертных телеграм-каналах сегодня нередко можно встретить, когда поведение «Северстали» открыто называют деструктивной политикой в отношении федеральной власти и губернатора Вологодской области Георгия Филимонова. А её агрессивная информационная кампания состоит сплошь из фейков и призывов к смене той самой власти. Всё это за очень короткий период сделало олигарха Мордашова персоной нон грата на Старой площади. К такому результату привела политика отставного подполковника Алексея Егорова, который аж с 2003 года является правой рукой Мордашова по выстраиванию взаимоотношений с органами госвласти и который курирует информационный блок «Северстали».

Резкий вираж в судьбе Алексея Мордашова произошёл после начала СВО. Ни для кого не секрет, что олигарх обходит стороной тему СВО. И хотя громких публичных заявлений не делает, его позиция всем хорошо известна. Во многом именно она, как утверждают знающие люди, привела к смене власти в регионе. В Москве решили вернуть Вологодскую область в родную гавань, забрав её из жадных рук Мордашова. Поэтому в регион и отправили Георгия Филимонова, который, во-первых, не аффилирован с олигархом, а во-вторых, в силу своего характера и убеждений ничего и никого не боится.

В такой ситуации Егоров, по идее, должен был бы сгладить возникшие разногласия и попытаться нивелировать недовольство Кремля антипатриотической политикой олигарха. Однако вместо этого он только разжёг конфликт ещё больше, ежедневно стравливая Мордашова и Филимонова.

Нам, честно говоря, даже интересно, насколько Мордашов, находящийся сейчас за пределами России, в курсе того грязного хода Егорова, заставившего ресурсы северсталевского «Медиа Центра», написать ложь об избиении супруги губернатора Филимонова.

Уже давно известно, что управленческая команда «Северстали» разделилась на два лагеря: московский и череповецкий.

Череповец в сложившемся конфликте всегда выступал за диалог и выстраивание взаимовыгодных отношений. Потому что люди живут здесь, видят реальные позитивные изменения, которые происходят в регионе. Сами же металлурги - и простые рабочие, и администрация - собирают гуманитарную помощь, выделяют деньги из своей зарплаты на СВО, и им позиция Алексея Мордашова, мягко говоря, не близка. Более того, сами заводчане эту тему регулярно обсуждают между собой, и сегодня зреет молчаливый простест по поводу таких управленческих подходов. С другой стороны, к высокомерию Мордашова все давно привыкли.

Что касается московской команды, то она всегда вопринимала Череповецкий металлургический комбинат исключительно как кормушку. Там большая часть людей и завод-то в жизни ни разу не видела, не знает и не хочет знать, чем живёт обычный металлург.

По информации, которая просачивается из заводоуправления, череповецкая команда, поняв, что не сможет достучаться до Мордашова, отказалась от дальнейшей борьбы и приняла поражение от московской «Северстали». Настроение у людей, включая ТОПов руководства, подавленное. Прежде всего, от непонимания политики московского офиса, которым де-факто руководит Егоров. Говорят, что некоторые менеджеры начинают подыскивать другие варианты развития своей карьеры, чтобы достичь большего, но уже не вместе с Мордашовым.

В этой истории крайне любопытен ответ на один вопрос: это грубейший и глупейший провал резидента Егорова или…? Или кто-то специально подкидывает дров в доменную печь? И зачем? У нас есть на это ответ. Факты обсудим в следующих сериях. Не переключайтесь!

To be continued...

Читать 1 серию
Читать 2 серию

51.1k 11 146 94
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot