TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Денис Лукаш | Privacy Expert

11 Sep, 17:16

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Все чаще получаю обращения по вопросам, связанным с сервисами на базе моделей искусственного интеллекта.

Например, за последние полтора года я провел правовой анализ нескольких ИИ-сервисов для подбора кандидатов, которые дополняют работу рекрутеров (а иногда и пытаются ее полностью заменить). Встречались и специфические ИТ-решения с использованием ИИ.

Если обобщить, бросается в глаза несбалансированный перенос рисков на клиентов таких ИИ-сервисов. К слову, даже в некоторых традиционных рекрутинговых сервисах до сих пор не до конца решены вопросы легализации персональных данных на стороне их клиентов.

Право в сфере ИИ становится нашей второй ключевой практикой. Как и по персональным данным, буду по возможности делиться инсайтами по ИИ-регулированию. Отправной точкой можно считать открытый вебинар нашей команды по законопроекту об ИИ. Если вы его еще не смотрели, запись доступна здесь. Текст законопроекта впоследствии доработали, но выводы вебинара остаются актуальными.

Сейчас мы решили пойти дальше и разработали содержательный корпоративный курс по правовым рискам внедрения ИИ-сервисов.

Преподавателем курса выступит Оксана Маслова, эксперт и лектор компании Lukash & Partners.

Оксана имеет международные сертификаты AI & Law (Lund University), AI Regulation (Data Privacy Group), Certified Risk and Compliance Management Professional (CRCMP), обладает опытом работы более 15 лет в сфере ИТ-права и входит в индивидуальный рейтинг юристов «Право-300».

Семинар длится 3 часа, проходит вживую в онлайн-формате. Курс платный, при этом стоимость остается адекватной. На текущий момент обучение доступно только для компаний (по договору с юридическим лицом/ИП).

Если вы хотите обсудить проведение короткого содержательного семинара по правовым вопросам ИИ для вашей команды, напишите на service@lukash.partners, и я пришлю типовое коммерческое предложение.

2.5k 0 34 4 12
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot