TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Ромашковый сбор

4 Sep, 12:45

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Prev Next
Ар-деко шагает по планете и по-хозяйски заходит в залы «Тимирязев Центра». Приветствует вас со стенда Booroom (1-2) в лице лакового пегаса и разворачивается в полную силу у «Тираж 1/1» (3-5) . Стенд галереи Ольги Егарминой получился, на мой вкус, самым насыщенным и зрелищным. Царит там диван Дмитрия Игоревича из стали и мрамора — такой огромный, что цена в семь с половиной миллионов вопросов не вызывает. Он поражает с первого взгляда, но не поленитесь обойти кругом — сзади у него есть «довесок» в виде мраморных кубов — дизайнер придумал их как альтернативу консоли или ширме, которые в хороших интерьерах часто служат задником дивана. На фоне этого предмета легко упустить из виду ширму того же автора. Ширма — вещь сложная в съёмке, слишком блестит под рояльным лаком, но, если присмотреться, на ней виден тонкий рисунок, созданный художницей Дарьей Дмитриевой. Её собственные работы тоже на стенде, и они прекрасны.

GSL Gallery (6) по части ар-деко уже выступила — с выставкой в пространстве pl(art)form, но решила не останавливаться. Характерная графичность линий и красивая работа с материалами наблюдаются у них и на Cosmoscow. Признаки ар-деко присутствуют даже у A-House (9) — ярче всего тренд прослеживается в шкафчике «Шуд» Дари Чевы. Хоть он и сделан по мотивам удмуртских традиций, его форма, выбор материала и качество проработки особой широты для стилистических интерпретаций не оставляют. На фото его, правда, нет — меня полностью поглотил диван, ещё одна классная работа Дарьи.

Ну а за национальным стилем традиционно идём в «Палаты» (8-9) И я не про их коллаб с «Хохломой», хотя он тоже в какой-то мере получился ардекошным (как по мне, ничего лучше чая «Нитка» под брендом «Хохломы» нет и уже не будет). Галерея Юлии Лобойко единственная на Cosmoscow сделала стенд полностью на работах одного автора — керамистки Натальи Макаровой. На мой взгляд, сотрудничество «Палат» с Натальей — замечательный пример кураторской работы. Лет пять назад работы Макаровой были вообще везде — от галерей до популярных ярмарок керамики. Юлия Лобойко справедливо решила, что это обесценивает работы художницы, уговорила её на эксклюзив и стала планомерно выставлять на выставках и ярмарках по всему свету, превратив её в автора международного уровня. Остаётся только жалеть, что знаменитые «вязаные» вазы не были куплены те самые пять лет назад — под крылом Лобойко они выросли в цене раз в десять. На Cosmoscow они тоже присутствуют, но основной фокус — на рельефных панно с отсылкой к православным образам, собранных из сотен фарфоровых «червячков». Мне они напоминают степь, по которой гуляет ветер, — очень красиво!

Больше стендов и фоток оттуда у меня в инсте (принадлежит Meta, запрещена в РФ), собираю их в избранном, чтобы было удобней.

1.8k 8 24 5 34
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot