TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Арбитр

9 Oct, 18:10

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Краснодар. У жены осуждённого экс-мэра Копайгородского обнаружилось 14 объектов по одному адресу

На приговоре скандальная история экс-мэра Сочи Алексея Копайгородского и его жены Янины не заканчивается.

Так, Росимущество по Кубани и Адыгеи через суд требует с ИП Янина Копайгородская оплатить фактические использование целого здания в станице Елизаветинская в Краснодаре, на ул. Энергетиков,3 и освободить его вместе с участком (23872 кв. м.) от всего движимого имущества, в том числе имущества третьих лиц, находящегося на территории объектов недвижимости. По этому адресу, среди прочего, расположено четырёхэтажное административное здание, где сидят арендаторы.

По делу наложены обеспечительные меры.

От управления Росимущества к Копайгородской есть ещё один схожий иск, но там пока не известен адрес объекта. По одному делу заседание - 27 ноября 2026 года, по второму - в январе 2027 года.

Самое интересное, что ранее банк "Национальный стандарт" взыскал с дамы долг по кредиту (140 млн рублей был кредит), а в залоге по нему были купленные в 2022 году в том числе на заёмные деньги здания. Всего 14 зданий по вышеуказанному адресу, часть из которых склады, трансформаторная подстанция, нежилые здания. При этом по иску Генпрокуратуры ранее у дамы было изъято имущество, в отношении которого не представлено доказательств, подтверждающих его приобретение из законных источников, в том числе, недвижимость, что была в залоге у банка.

Кредиты жена экс-мэра брала и в Альфа-банке.

Напомню, сам экс-мэр приговорён к 15 годам колонии за получение взяток на сумму свыше 300 млн рублей, растрату и легализацию преступных доходов, его жена - к 9 лет колонии общего режима со штрафом в размере 500 млн рублей.

7.6k 18 3
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot