TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Maslov

23 Mar, 09:35

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

🐄 Про эпидемии скота в Новосибирской области

Не знаю как у вас, у меня в ленте виден тотальный информационный провал властей в этой сфере, хотя этого можно было бы избежать

👥 Как о ситуации узнают люди:
От сообщений неизвестных блогеров с видео от самих жителей деревень, где они жалуются, что у них отбирают скот непонятно из-за чего. Ситуацию дополняют фактурные образы селян, больные дети, коровы. На это нанизывается конспирология, что власти уничтожают село, что в мире хотят сделать голод, поэтому и во Франции коров убивают и все такое.

Естественно этому верят, потому что факт забоя скота есть, люди очевидно не врут, а задаваться вопросом «нечего что ли делать государству кроме как убивать коров, чтобы получить финансовые и репутационные потери?» для обывателя сложно

🔹 Как это должно было выглядеть:
Россельхознадзор превентивно официально сообщает об эпидемии. В первые 1-2 дня (в феврале еще) рассказывает о болезнях. Почему они опасны, чем грозят. Власти говорят о том, как готовы помочь тем, кто потерял скот, главы районов едут по своим районам, разговаривая с людьми и поясняя, как государство им собирается помогать, и что вместо забитого скота, людям помогут купить новый.

❗️В чем ошибка
Я не знаю, что в Сибири с медийкой, но в Новосибирске повторяют ошибку «Зимней вишни», когда власти не дают внятных комментариев неделями! Сами создают информационный вакуум. Убегают от логичных вопросов. Боятся жителей. Естественно ничего кроме негатива со всех сторон это не создаст.

🔹 Что там сейчас
Примерно через пару недель после начала всей инфоволны глава федерального Россельхознадзора дал интервью, в котором сказал о том, что идут эпидемии пастереллеза с мутациями и бешенства. Обнаружено более 40 очагов. Забой всего скота в очагах поражения – общепринятая в мире практика борьбы с такой ситуацией. Людям регион возместит до половины стоимости нового скота, дадут соцвыплаты на ближайшие 9 месяцев (небольшие, 18,5 тыс./мес. на человека, но хоть так). Ещё вероятно какие меры примут.

Причины, думаю, скажут после работы следственных органов. Ну и как полагается чьи-то головы полетят. Но факт провала медийки на месте останется, хотя рецепт был один — просто, блин, поясните, что происходит.

👍 Интересно/согласен
👎 Неинтересно/ не согласен

131 0 1 3 15
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot