TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Рыбарь

3 Nov 2023, 09:36

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

🇬🇧 Британское правительство продолжает «бороться» с миграционным кризисом. Министр иммиграции Роберт Дженрик 24 октября объявил, что правительство планирует закрыть 50 отелей для беженцев к январю и еще 50 — к апрелю. Вместо гостиниц просители убежища будут размещены на авиабазах и круизных лайнерах. Процесс перемещения мигрантов начнется в ближайшие дни.

Какое интересное совпадение, что великое переселение народов беженцев из отелей в менее комфортабельные места даст первые результаты в преддверии парламентских выборов. На самом деле едва ли данное событие глобально изменит ситуацию, зато позволит Консервативной партии демонстрировать собственные успехи в ходе предвыборной кампании.

При этом, согласно последним данным Даунинг-стрит, с начала 2023 года в страну прибыло 26 116 лодок с мигрантами по сравнению с 37 575 за аналогичный период прошлого года. По мнению офиса Риши Сунака, существенное снижение показателя не связано с погодными условиями, а «скорее является результатом политики, проводимой правительством».

🔻Разумеется, сложно оценить реальные масштабы успехов британского руководства, но следует понимать, что официальная статистика — вещь интересная. Что будет удобно, то и нарисуют. А вот с настоящими мигрантами, которые в оранжевых жилетках радостно пересекают Ла-Манш на лодках, так легко не разделаться.
#Великобритания
@rybar совместно с @oldGBR

Поддержать нас
Politics latest: Number 10 says drop in small boat crossings not due to weather - as closure of asylum seeker hotels to begin within days
Downing Street says a year-on-year drop in small boat crossings is not linked to weather conditions but "more a result of the policies enacted by the government" - as the immigration minister updates MPs on the housing of asylum seekers in hotels.

306.9k 13 102
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot