TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Рыбарь

7 May 2025, 13:38

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

📝Массированный налет ВСУ 📝
за сутки до предложенного перемирия

Минувшей ночью средства ПВО ВС РФ перехватили свыше 200 беспилотников и ракет в небе над Тульской, Ярославской, Белгородской, Московской, Воронежской, Костромской, Смоленской областями и Республикой Мордовия.

Целью ВСУ стали объекты промышленности и гражданская инфраструктура. Подавляющая часть БЛА была перехвачена, но без прилетов, увы, не обошлось. Возгорания были зафиксированы в промзонах Тулы и Саранска, жертв среди мирных жителей не было.

🔻Подробнее о налете ВСУ:

▪️Над Брянской областью ВС РФ перехватили более 140 беспилотников и 1 ракету. При этом, несмотря на массированность налета, разрушений и пострадавших на территории региона не зафиксировано.

▪️Также противник уже во второй раз за последние двое суток атаковал Московский регион. На подлете к столице были перехвачены около 40 БЛА. Несколько обломков упали на территории Рузского района Московской области — пострадали населенные пункты Васильевское, Белобороды и Григорово.

▪️В Республике Мордовия БЛА ВСУ атаковали промзону Саранска. В результате налета были зафиксированы возгорания на территории двух предприятий. В частности, второй раз за месяц было атаковано АО «Оптиковолоконные системы», производящее элементы оптоволоконных дронов.

▪️В Тульской области целью налета украинских формирований так же стала промзона административного центра региона. На территории одного из городских предприятий произошло возгорание, его оперативно ликвидировали экстренные службы.

▪️В связи с массированной атакой БЛА ВСУ в аэропортах нескольких регионов введен план «Ковёр». Закрыты на посадку самолетов были московские «Внуково», «Шереметьево», «Домодедово» и «Жуковский» — идущие в них самолеты были перенаправлены на запасные аэропорты.

▪️Из за большого числа перенаправленных рейсов наблюдаются «пробки» на взлетно-посадочных полосах в аэропорту «Пулково» — за сутки он принял 74 борта. Задержки и отмены рейсов были отмечены также в аэропортах Нижнего Новгорода, Тамбова и Волгограда.


📌 В ходе отражения атаки также впервые было использовано массовое ограничение в работе мобильной Сети одновременно в нескольких регионах. Цель мероприятий — осложнить навигацию дронам противника, которые, в числе прочего, используют вышки связи для увеличения точности в условиях помех.

❗️Атака продемонстрировала недостаточность мер по защите промышленных объектов. Сюр в том, что во многом это вызвано бюрократией, где особенности законодательства не позволяют в полной мере организовать огневые группы, а защитные конструкции не дают возводить из-за несоответствия требованиям пожаробезопасности (sic!).

Рассчитывать же на соблюдение киевским режимом предложенного трехдневного перемирия не приходится, поэтому с высокой вероятностью в праздники будут новые атаки. Так что ждем массированных ударов со стороны ВС РФ — в последние дни российские войска почти ежедневно работали по целям в Киеве и других городах.

📍Карта в высоком разрешении

📍 English version

📍Онлайн-карты доступны по подписке на map.rybar.ru

#Брянск #дайджест #карта #Москва #НижнийНовгород #Россия #СанктПетербург #Саранск #Тамбов #Тула #Украина
⭐️@rybar

💸Поддержать нас

422.9k 97 1.4k
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot