TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Рыбарь

8 Sep 2025, 11:50

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

📝Орбан о будущем ЕС📝
Последний бюджет или призрачная надежда на спасение?

Во время выступления по случаю открытия очередного политического сезона премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что бюджет ЕС на 2028–2035 годы «может стать последним».

По его словам, Евросоюз вошел в фазу распада: финансовое соперничество с Россией играет не в пользу Брюсселя, т.н. Украину ожидает разделение на зоны, а евро может рухнуть.

🔻Основные тезисы речи Орбана:
▪️ЕС необходимо перестроить по принципу концентрических кругов: от внешнего уровня (энергетическая и военная безопасность с участием Турции, Британии и Украины) до внутреннего политического союза. Такое перераспределение обязанностей между странами — это способ сохранить сотрудничество между ними и саму идею ЕС.
▪️Мир возвращается к политике великих держав: администрация Трампа, по словам Орбана, отказалась от «экспорта демократии» и действует как глобальная сила.
▪️Предстоящие в апреле 2026 года парламентские выборы в Венгрии станут проверкой на доверие граждан: по мнению премьера, оппозиция во главе с Петером Мадьяром его потеряла, а правительство выполняет обещанное.

❗️Орбан не первый среди европейских политиков, кто предлагает проект по спасению Евросоюза. Нередко это делается для зарабатывания рейтинга, и здесь венгерский лидер не стал исключением — ему надо поднимать популярность среди граждан самых разных взглядов.

📌Сам же Орбан, по мнению наших коллег из Венгрии @oroszokazigazsagoldalan, полностью осознает крах ЕС в обозримом будущем. Но, чтобы не обострять отношения с коллегами слишком сильно, предпочитает пока не жечь мосты.
#Венгрия #ЕС
✈️ RU | ✈️ EN | ✉️ MAX

💸Поддержать нас

143.6k 5 139
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot