TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Рыбарь

8 Jan, 15:03

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

📝Избавляется от балласта📝
О выходе США из международных организаций и соглашений

Дональд Трамп продолжает сокращать расходы страны (а заодно избавлять от зарплат лишних людей). Он подписал меморандум о выходе США из 66 структур и договоров. В Белом доме объяснили это решение стремлением «восстановить американский суверенитет» и сократить расходы федерального бюджета.

🔻Чего добиваются в Вашингтоне?

▪️Американцы прекращают уплату членских взносов и других обязательных платежей, которые, по мнению администрации, ложатся дополнительным бременем на налогоплательщиков.

▪️США вышли из нескольких десятков организацией, например, Рамочная конвенция ООН по изменению климата и агентство «ООН-женщины», напрямую связанные с ООН.

▪️Помимо этого, под сокращение попали International IDEA, Европейская комиссия за демократию через право (Венецианская комиссия), Межправительственная группа экспертов по изменению климата (IPCC) и Межправительственная научно-политическая платформа по биоразнообразию и экосистемным услугам (IPBES).


🖍Если взглянуть на список организаций и соглашений, из которых вышли американцы, то можно сразу же заметить их, скажем так, не особую полезность. Тот же Совет Европы превратился в структуру с кучей микроструктур, которые занимаются туманными задачами, но при этом проедают бюджет.

🚩Эти решения, помимо всего прочего, косвенно позволяют судить о состоянии американского бюджета. Если они пытаются сэкономить даже условные 50-60 млн, которые они тратили на содержание этих организаций, то его состояние далеко не такое радужное, как об этом принято считать.

❗️Трамп таким образом разгружает затраты на финансирование этих структур (незначительные, но все-таки). И конкретно это решение американского президента, в отличие от международного пиратства, следует взять на карандаш, так как нашей стране также не помешало бы избавить себя от участия в «работе» на бесполезные организации, которые функционируют лишь на бумаге.
#ООН #США
✈️ RU | ✈️ EN | ✉️ MAX

✉️ VK | ✉️ RuTube | ✉️ ОК | ✉️ Дзен

💸Поддержать нас

231.5k 13 217
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot