TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Рыбарь

6 Feb, 17:07

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

00:22
📝Русские под защитой📝
югорского правосудия

Обычная словесная перепалка в Нижневартовске превратилась не просто в бытовой конфликт, а в юридический прецедент, показавший, что за публичное унижение русских можно получить реальное наказание.

В прошлом году в Нижневартовске двое мужчин пытались пролезть к кассе без очереди. После замечания один из них выкрикнул оскорбительную фразу в адрес организации «Русская Община».

➡️Его быстро нашли силовики, он извинился и отсидел несколько суток за хулиганство, после чего продолжил оскорбления в Сети. Итогом истории стало решение городского суда — фраза признана экстремистской, а дебоширу назначен штраф.

🖍Атмосфера безнаказанности, когда русских можно было унижать по национальному признаку, а любые попытки самоорганизации — высмеивать или демонизировать постепенно заканчиваются. Решение суда показывает, что границы допустимого в отношении государствообразующего народа начинают фиксироваться не только морально, но и юридически.

🚩Прецедент синхронизируется с тем вектором, который задаёт государство: от главенства русских в Стратегии нацполитики до борьбы с культурным замещением в концепции миграционной политики.

❗️Теперь же русофобия и оскорбления по национальному признаку перестает быть «мнением», а становится очевидным нарушением закона, за которое придётся отвечать.
И хорошо бы, чтобы такая практика защиты достоинства русских и их общественных объединений стала судебной нормой на федеральном уровне.

📌Ну а жёсткость по отношению к тем, кто унижает русских по национальному признаку — это не радикализм, а элементарная правовая гигиена, без которой невозможно ни межнациональное уважение, ни реальное единство страны.
#многонационализм #Россия
✈ RU | ✈ EN | ✉ MAX

✉ VK | ✉ RuTube | ✉ ОК | ✉ Дзен

💸Поддержать нас

299.8k 32 615
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot