TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Рыбарь

21 Mar, 20:21

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

📝Славянск готовится к обороне📝

На Славянском направлении российские войска продолжают продвигаться в сторону Славянска на северном фланге. Систематические удары по украинской логистике вместе с грамотным руководством личным составом обеспечивают ВС РФ достаточно высокие темпы наступления относительно других участков.

➡️Под контроль бойцов перешел лес Большой Волчий. Севернее села штурмовики зачистили позиции ВСУ в балке Стецковая и атакуют дальше на запад, выбивая противника из опорных пунктов в окрестностях Калеников. В самих Калениках идут ожесточенные бои.

➡️В то же время в соседней Кривой Луке украинские формирования пытаются удержать высоты, контроль над которыми позволит ВС РФ обезопасить фланг в Калениках от возможных контратак и обеспечит удобную точку обзора для операторов БЛА.

➡️Украинские власти объявили эвакуацию семей с детьми из восточных районов Славянска из-за роста обстрелов. Артиллерия уже добивает до соседней Николаевки, следующий на очереди Славянск.

В городе продолжается спешная установка противодроновых тоннелей. Связано это с кратно возросшими ударами дронов по украинскому транспорту, на который завязана вся логистика. Львиная доля бронемашин не успевает доехать до линии фронта, едва выехав за пределы агломерации.

➡️На южном фланге украинские формирования пытаются стабилизировать обстановку в окрестностях Миньковки. Недавно украинское командование перебросило на участок группы пехоты 425 ошп «Скала», которые осуществили несколько вылазок на позиции ВС РФ в селе. Северо-западная окраина населенного пункта остается в «серой зоне».

📌 Последним крупным укрепрайоном на подступах к Славянску с востока остается Рай-Александровка. Вероятно, ВСУ попытаются удерживать позиции как можно дольше. Утрата населенного пункта позволит ВС РФ подтянуть ствольную артиллерию ближе к передовой для обстрелов позиций противника непосредственно в Славянске. В том числе поэтому под Миньковку противник перекинул «пожарные» отряды «Скалы», пытаясь хотя бы ненадолго замедлить продвижение ВС РФ.

Если у Вас есть дополнения по обстановке, Вы хотите, чтобы мы подсветили успехи Вашего подразделения, — Вы всегда можете написать нам в бот обратной связи
@rybar_feedback_bot

📍Карта в высоком разрешении

📍English version

📍Онлайн-карты доступны по подписке на map.rybar.ru

#дайджест #карта #Краматорск #Россия #Славянск #Украина
✈ RU | ✈ EN | ✉ MAX

✉️ VK | ✉️ RuTube | ✉️ ОК | ✉️ Дзен

💸Поддержать нас

266.7k 82 204
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot