TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Shadow policy

11 May 2019, 13:02

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

В 2009 году Стэнли Маккристал, его друг - резидент ЦРУ в Афганистане Грег Вогл и их партнер - Грэм Лэм, экс-командующий ССО Великобритании помогли Хамиду Карзаю удержать власть на выборах в Афганистане.

В этот период:
закрытие Черкизовского рынка, убийство В.Иванькова и, возможно в ответ, расстрел Ш.Калмановича; взрыв "Невского экспресса", где ехал С.Тарасов (партнер А.Ебралидзе, которого в это время "затачивали" на переворот в Грузии), странный уход из жизни А.Сурикова и многое другое, включая отставку В.Корабельникова, посадку Т.Ониани и т.д.

[Недавно Т.Ониани связали с "таганскими" (включая заказ на В.Иванькова) и ГРУ.

21.08.2010 - Ю.Латынина сообщила, что самолеты, которые раньше принадлежали В.Буту, стали самолётами Т.Ониани и Н.Бурджанадзе].

Работу против Карзая вела Eclipse Group, основанная Д.Клэрриджем,
который был шефом латиноамериканского отдела ЦРУ (1981-1987), принимал участие в сделках «Иран-контрас», был резидентом ЦРУ в Стамбуле, где вместе с военной разведкой Турции отвечал за сети "Гладио".

Люди "ветерана ЦРУ" Д.Клэрриджа набрали материал на Ахмеда Вали Карзая - брата Хамида Карзая. Их материалы реализовывались в Washington Post (14.09.2009)
http://www.washingtonpost.com/wp-dyn/content/article/2009/09/13/AR2009091302950_2.html
New York Times (27.10.2009)
https://www.nytimes.com/2009/10/28/world/asia/28intel.html
Foreign Policy (28.10.2009)
https://foreignpolicy.com/2009/10/28/the-brothers-karzai-and-the-cia/

Ахмеда Карзая называли посредником между ЦРУ, ССО США и талибами.
Перед вторым туром выборов президента...
Но не помогло.

Поэтому в 2010 году Маккристала вышибли из Афганистана, а его место занял Д.Петрэус, которого М.Саакашвили называет своим другом.
Подчиненным Петрэуса был Г.Макмастер, который организовал группу CJIATF-Shafafiyat ("Прозрачность") по расследованию коррупции в команде Х.Карзая и изучению наркотранзитных сетей (подгруппа "Nexus").

В июле 2011 года Ахмед Карзай был ликвидирован и Петрэус уехал из Афганистана, а в сентябре 2011 года стал директором ЦРУ.
Ахмед Карзай был связан с компанией Watan Risk Management, входящей в состав Watan Group, которую в 2005 году основали двоюродные братья Хамида Карзая - Ахмед Попал и Рашид Попал, проходившие подготовку в Special Boat Service — подразделении специальных операций ВМС Великобритании.

Управляли Watan Group британские специалисты. Минфин США внес компанию в «черный список» из-за подозрений в отмывании денег.

Watan Group— партнер China National Petroleum Corporation (CNPC), которая в декабре 2011 года получила крупнейший контракт на разработку нефтяных месторождений в Афганистане. CNPC в этот момент находилась в орбите влияния Чжоу Юнкана.

Но 14.11.2011 был обнаружен Н.Хейвуд - связной между Hakluyt и Бо Силаем. С этого момента у команды Чжоу Юнкана начались проблемы.

Через Г.Лэма тандем С.Маккристал-Г.Вогл вышел на проекты, которые начинал основатель SAS Д.Стирлинг вместе с Д.Голдсмитом.

Д.Голдсмит работал с И.Ханом, Х.Нухаевым и Ж.Аттали.

При этом Стирлинг - кузен Ф.Маклина,одного из основателей Hakluyt & Co.

Г.Вогл успел послужить начальником спецподразделений ЦРУ в 2014 году.

С 2015 по 2017 год Г.Вогл отвечал за все тайные операции ЦРУ, включая сводные спецподразделения ЦРУ и ССО США.

После отставки в 2016 году Г.Вогл перешел к другу С.Маккристалу в его компанию McChrystal Group.

В 2015 году С.Маккристал и Д.Петрэус выступали на XII встрече Ялтинской Европейской Стратегии (YES) В.Пинчука.

Д.Петрэус частый гость YES.

В 2016 году С.Маккристал уже не приехал, но вошел в совет директоров FiscalNote, парнером которой выступает Economist Group, которой владеют не только Ротшильды, но и семья Аньелли (43,4%) - возможно, новые партнеры Си Цзиньпина по Бизерте.

3.2k 31 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot