TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Shadow policy

28 Sep 2019, 19:22

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

В Афганистане выборы президента. Четвёртые.

Первые были 9 октября 2004 года.

К этому времени:
прошли выборы в России, была мартовская попытка Ю.Лужкова решить вопрос в Батуми, куда он прилетел вместе с Г.Лучанским с территории Турции, майская смена власти в Аджарии и теракт в Грозном, взрывы в московском метро, рейд на Ингушетию, нападение на Грозный, Беслан.

В ноябре переизбрался Буш-младший. Проиграл Д.Керри.

Вторые выборы были 20 августа 2009 года.
Второй тур был назначен на ноябрь, но А.Абдулла отказался за несколько дней до начала.

В 2009 году осуществлялась попытка сменить власть в Грузии (проект по выдвижению А.Ебралидзе).
Проект поддерживал Т.Ониани. Стал проблемой для М.Саакашвили.

Провал Мухрованского бунта. Отставка начальника УКОИ ФСБ, а также начальника ГРУ В.Корабельникова. Арест Т.Ониани.

Летом 2009 г. закрыли Черкизовский рынок. Китайские торговцы стали перемещаться на новые площадки. Т.Исмаилов потерял позиции. Начались проблемы у Ю.Лужкова.

В.Иваньков что-то хотел решить и получил пулю. Вскоре расстреляли Ш.Калмановича (который вел дела с А.Ебралидзе в СПб), а деньги, которые он вез в машине (по одной из версий – хотел откупиться за причастность к ликвидации Иванькова) брать не стали.

Куратором «грузинского проекта» назвали Е.Примакова. О чем президент сказал на его юбилее, а Б.Рынска сообщила 16 ноября .

27 ноября произошёл подрыв «Невского экспресса». Погиб глава «Росавтодора» С.Тарасов — близкий к А.Ебралидзе. Погиб глава Росрезерва Б.Евстратиков.


Смена власти в Грузии не удалась, в Афганистане переизбрался Х.Карзай.

Удержать власть ему помогли — С.Маккристал, Г.Лэм, Г.Вогл — элита ССО США и Великобритании.

В 2010 году Ю.Латынина сообщила, что самолеты, которые раньше принадлежали В.Буту, стали
принадлежать компании, зарегистрированной в Кутаиси — вотчине Т.Ониани и Н.Бурджанадзе, семья которой хорошо с ним знакома

21 марта 2019 года «Новая» отметила, что лидер ОПГ «Таганские» — И.Жирноклеев
— человек с репутацией работающего «под прикрытием ГРУ».

Профессионалы-отставники из спецслужб обучали «таганских» новобранцев — 17-19-летних парней — профессиональной охране, разведке, ведению наружного наблюдения.
Благодаря «школе» «таганские» задружились с известными авторитетами: Т.Ониани, М.Джангвеладзе и Л.Джангвеладзе, Д.Микеладзе, которые начали обращаться к ним с заказами на ведение наблюдения за своими конкурентами
.

8 апреля «Новая» добавила:
Япончик и Дед Хасан, которые в 2009 году собрали сходку и раскороновали Ониани, вскоре были убиты, по одной из версий оперативников, именно «таганскими» — ближайшими союзниками Таро.

Третьи выборы в Афганистане были в 2014 году. В два тура — 5 апреля и 14 июня. Параллельно менялась власть в Украине и кураторы черноморских портов. Крым и начало боевых действий на Донбассе.

Г.Вогл отвечал за спецподразделения ЦРУ, когда П.Порошенко делали президентом Украины.

Разгром группы Д.Сугробова, который вместе с Е.Школовым работал по блокировке китайских схем, пропавший малайзийский Boeing и арест Сюй Цайхоу;
2 мая в Одессе, назначение И.Палицы из команды И.Коломойского главой Одесской области, сентябрьские протесты в Гонконге и остановка работы банков, задержание Чжоу Юнкана в декабре.

Крах «ландромата», которому, возможно, способствовал В.Плахотнюк, работавший с Г.Горбунцовым.
Основной поток с 2011 по 2014 год шел в Данию, Гонконг, Китай.


***

В 2019 году достаточно много совпадений: Украина, Молдавия, Гонконг,...

Россия: «Дело Голунова», кадровые решения в МВД, ФСВНГ и ФСБ, протесты в Москве, но в сравнении с 2004, 2009 и 2014 годами стало «цивилизованнее».

3.7k 11 16
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot