ШЕСТАКОВ+


Гео и язык канала: Россия, Русский
Категория: Политика


Неофициальные мысли и эксклюзивные кадры из зоны СВО, а также актуальные новости России и международной арены. Частный канал военного журналиста и телеведущего Антона Шестакова.

Связанные каналы  |  Похожие каналы

Гео и язык канала
Россия, Русский
Категория
Политика
Статистика
Фильтр публикаций


❗️Конфликт на Украине может закончиться дальнейшей эскалацией и распространением конфликта за пределы страны, — Рубио

@Shestakov360


Яндекс сообщил о полной остановке дата-центра в рязанском Сасово после атаки БПЛА — из-за возгорания некоторые сервисы могут быть недоступны по всей России

@Shestakov360


Только сегодня подумал, что-то недоношенные притихли… Ан нет!

Говна пятно Литва отправит до 100 военных на границу с Калининградской областью.

Власти страны объясняют это решение желанием усилить охрану границы. Об этом заявил глава МВД Литвы.

И, ведь, конченные это делают на абсолютно серьезных щах, в полной уверенности, что - это «серьезные военно-политические шаги государства». Дебилы, блять!

@Shestakov360


Никаких надежд урегулировать войну на Украине с помощью переговоров сейчас нет, — госсекретарь США Рубио.

@Shestakov360


Репост из: Царьград ТВ
Отец 13 детей и его 15-летняя дочь погибли при атаке дрона ВСУ, сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо

ВСУ продолжают наносить безжалостные удары по жителям Херсонщины, которых, по идее, Украина считает своими. Тем не менее вражеские «птицы» не жалеют ни стариков ни детей.

Погибший Александр Колотун – глава многодетного семейства – хорошо известен на Херсонщине, как и его супруга Татьяна, которой этим летом Владимир Путин вручил орден «Мать-героиня». Александр рассказал тогда президенту, как в семейной пекарне они за два дня выпекают по три тысячи буханок, а после доставляют их тем, кто живёт на линии фронта. Кроме того, семья открыла три пункта обогрева для нуждающихся. Настоящая русская семья. Но теперь из-за вражеского дрона она лишилась любимых мужа, отца, дочери, сестры. Сейчас Татьяна ждёт 14-го ребёнка.

Ужасная трагедия в большой семье. Царьград выражает свои соболезнования.

🤴 Царьград.ТВ — Не боимся говорить правду | Подпишись
❗️ Царьград в МАХ


«Я окончил восемь войн, ещё одна на подходе» — Трамп.

Мне уже кажется, что всё-таки Байден был адекватным….

@Shestakov360


Хохляцкий МиГ-29 с огромным трудом В УПОР еле сбивает «Герань-4» огнëм из автопушки, затем, вместо маневра, пролетает сквозь обломки и… начинает дымиться)))

Всё, что нужно знать о «мастерстве» хохлоассов)))

@Shestakov360


Наш боец перехватил дрон голыми руками ВСУ, показал фак в камеру хохлам, а потом выбросил из окна.

Кадры были обнаружены на носителе в брошенном ВСУшниками блиндаже бойцами Центра в Доброполье.

@Shestakov360


Тем временем, плешивый уёбок уже не знает, что еще такое пиздануть, чтобы попытаться спасти свой, обвалившийся ниже уровня городской канализации, рейтинг.

Так фашистский недобиток заявил, что оказывается Россия ведёт войну с Германией.

Вот только немцы - это не тупорылые хохлы, которые верят всему, что им ссут в уши зеленая гнида и все остальные киевские мрази.

Поэтому, плешивый, по сути, доживает свои политические дни и подобные бредни, как предсмертные конвульсии.

@Shestakov360


Канцлер Германии запостил унизительную фотку с зеленой гнидой, где вонючий наркоман заискивающе стоит перед хозяином на носочках и жалостливо смотрит снизу вверх, как побитая дворняга)

@Shestakov360


Путин поздравил всратую недострану со своим днём рождения)

Момент прилета и последствия. Киев и Днепропетровск в огне после ударов ВС РФ.

В ряде районов столицы возникли мощные пожары. Атакованы склады и объекты энергетической инфраструктуры.

Удары по окраине на этом не останавливаются, сообщают о новых пусках ракет и дронов. Света в Киеве нет

Владимиру Путину сегодня исполняется 74 года.

@Shestakov360


Что известно об атаке на танкер “Афрамакс Рио” у побережья Черного моря:

- Возгорание танкера произошло в акватории Черного моря вблизи Сочи, власти закрыли пляжи Сириуса для отдыхающих;

- Судно с грузом нефти, идущее под флагом Либерии, подверглось атаке безэкипажными катерами, сообщили в Минтрансе;

- Экипаж подвергшегося атаке танкера из 23 человек (все — граждане Индии) спасен, по предварительной информации, пострадавших нет;

- Глава Минтранса Никитин провел заседание штаба по ликвидации последствий атаки на танкер “Афрамакс Рио”;

- В настоящее время в акватории Черного моря происходит открытое горение нефти из-за атаки на танкер;

- Превышения нормы загрязняющих веществ в районе Сириуса из-за горящего танкера нет, сообщили власти;

- Приступить к тушению горения нефти из-за атаки на танкере можно будет после снижения его интенсивности, сил и средств достаточно, уточнили в Минтрансе.

@Shestakov360


На Украине готовятся к масштабному удару ВС РФ по энергетике — людей призывают срочно заряжать всё и готовиться к длительным отключениям света.

Удар может быть комбинированным: стратегическая авиация, баллистические и крылатые ракеты, а также сотни обычных и реактивных «Гераней». Среди возможных целей называют энергетику и логистику. — сообщают хохлятские мониторинговые службы.

@Shestakov360


«Берегите себя. Разведка сообщила о подготовке массированного ракетного удара по Киеву и Украине» — зеленая гнида.

В ходе обращения мразь произнёс что-то невнятное…

Пользователи соцсетей теперь гадают, что именно)

@Shestakov360


Репост из: Следком
Видео недоступно для предпросмотра
Смотреть в Telegram
📹Сюжет программы «Вести. Дежурная часть» телеканала «Россия 24» о рейде, проведенном военными следователями на юго-востоке г.Москвы

🔴Подписывайтесь на Следком в MAX


Репост из: Вести. Дежурная Часть
Видео недоступно для предпросмотра
Смотреть в Telegram
Украинские телефонные мошенники переключились на европейцев. В частности, швейцарская полиция зафиксировала рост числа звонков от аферистов. И вот в чем парадокс! Правоохранители в ЕС, разумеется, не могут самостоятельно ликвидировать логова мошенников в другой стране, то есть на Украине. В их силах -- лишь передать собранную информацию полиции киевского режима. Ну, а те, в свою очередь, с жуликами предпочитают не бороться, а сотрудничать. Причем, на самом высоком уровне. Репортаж Алины Скачковой.


Ебейший пожар у порта в Сочи.

Судя по всему, загорелся танкер и разлилась нефть, то есть, пиздец максимальный.

Огонь располагается очень быстро.

@Shestakov360


Репост из: Вести. Дежурная Часть
Видео недоступно для предпросмотра
Смотреть в Telegram
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин провел в режиме видео-конференц-связи оперативное совещание по вопросам противодействия преступности мигрантов и организованных этнических групп.


Репост из: ДШРГ Русич 🇷🇺
Еще следовало бы изымать всё имущество не только у казнокрадов, а также у их родных и близких (включая дальних родственников в виде троюродной тети двоюродного брата), на которых эти казнокрады оформляют большую часть наворованного, а их детей (а для кого у нас стараются, кроме как не для них?) ставить во всевозможные черные списки - чтобы они не могли устроиться никем, кроме чем уборщика в ТРЦ.

И тогда, может быть, проблема по большей части отступит.

Ну а публичные казни казнокрадов помогут не только поднять настроение простому народу, но и пополнить бюджет. Потому что посмотреть на казнь на Болотной за 20 тысяч рублей (входной билет) соберется, скорее всего, полная площадь.

https://t.me/akashevarova/8839


Репост из: Анастасия Кашеварова 🇷🇺
Почему они воруют, зная, что сядут?

С начала СВО в геометрической прогрессии растут уголовные дела в отношении коррупционеров. Силовикам дано указание: «За всеми пристальный надзор». Страна воюет - чиновник ворует: такого не должно быть.

Но такое есть и наши силовые ведомства, контрольные органы со своими зарплатами в 100-150 (при хорошем раскладе) сажают коррупционеров, которые за раз воруют десятками, а то и сотнями миллионов.

Истории от силовиков просто дичайшие, апогей алчности, они реально чахнут над златом. Один пытался доллары в микроволновке спалить, как понимаете они не горели) У другого налом миллиарды нашли и часов на сотни миллионов. Куда это все? Где границы воровства?

С начала СВО количество коррупционных дел в России растёт в геометрической прогрессии. За пять лет возбуждено более 50 тысяч уголовных дел. Только за последние полтора года в доход государства изъято имущество коррупционеров на сумму свыше трёх триллионов рублей. В 2022–2023 годах конфискационных кейсов было 40 и 47 соответственно. На третий год войны их количество почти удвоилось.

Число арестов чиновников топ-уровня с 2022 года выросло более чем в пять раз. Если в 2018–2022 годах в среднем под арест отправляли по 28 человек в год, то в 2023-м — 53, в 2024-м — 91, а в 2025-м — 110. Всего за 2022–2025 годы против 252 чиновников возбудили 278 уголовных дел.

Почему они воруют, зная, что сядут?
Вот главный вопрос. Тот же Васильев, гендиректор Парка «Патриот» знал, что его предшественник сидит. Знал, что его заместители арестованы. Знал, что за ним следят. И всё равно брал взятку.

Это уже не просто коррупция. Это болезнь. Зависимость. Как у наркомана — он знает, что умрёт, но всё равно колется.

Силовикам дано указание: всех казнокрадов сажать, возбуждать дела. Минобороны открыто заявляет: «Нетерпимость к любым коррупционным проявлениям — безусловный приоритет». Белоусов расширяет полномочия своего заместителя, даёт ему доступ к данным Центробанка для антикоррупционных проверок.

И всё равно воруют.

Как при Петре Первом, которому сказали: «Если посадить всех казнокрадов — не останется никого в государстве». Это беда России, которую не смог победить ни один царь, ни один президент, ни один правитель.

Что нужно делать
Первое. Неотвратимость наказания. Не выборочная, а абсолютная. Если человек задержан — он должен сидеть. Если виновен — получить срок. Без «сделок со следствием» ради экономии времени.

Второе. Прекратить ставить на должности людей, которые себя скомпрометировали. Васильев был губернатором, ушёл, потом всплыл в парке «Патриот». Человек, который не справился в одном месте, не должен получать второе. Тем более, что уже был на карандаше.

Третье. Смена элит. Когда воруют наверху — воруют и внизу. Когда видят, что кто-то из «своих» остаётся безнаказанным — думают: «И мне можно». Пока система сохраняет своих — она будет воровать.

Четвертое. Ужесточение наказания. Изъятие всего имущества. Невозможность занимать должности, а то получается наворовал, сняли, потом попал под амнистию и вновь ставят на высокие посты. Как было, к примеру, с Сердюковым. Если у нас есть термин «иноагент», то ввести «коррупционер» и волчий билет.

Идёт война. На фронте не хватает всего. Люди скидываются, закупают, собирают по 8 миллионов на смертельно больного ребёнка. А эти — воруют. 80 миллионов. 18 миллионов. 100 миллионов. Миллиарды. Триллионы.

Этих людей не остановить ничем. Ни страхом, ни совестью, ни верой. Только жёсткими методами и неотвратимостью наказания. Они должны знать, что они сядут, а семья лишится всего.

Показано 20 последних публикаций.