TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Зона солидарности

21 Jun 2023, 10:10

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

​​Сбор на защиту в суде Валерии Зотовой

В феврале в Ярославле задержали 19-летнюю Валерию Зотову. По версии следствия, она хотела поджечь склад снабжения, откуда отправляются грузы для военнослужащих, участвующих в войне против Украины. Дело завели о «покушении на террористический акт» (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 205 УК РФ).

На видео задержания Зотову вытаскивают с пассажирского места легковой машины люди в масках. Однако других людей, находящихся в салоне, по-видимому, не трогают.

Мама Валерии, Светлана Зотова, на которую завели уголовное дело за комментарии в телеграме спустя месяц после ареста дочери, отмечает, что Валерия против войны, однако уголовное дело считает провокацией ФСБ. Долгое время Валерии писал некий Андрей, говорил, что живет в Украине. В переписке тот просил Валерию выполнять «задачи». Она отказывалась, показывала переписку матери. Также спустя какое-то время Лере во «ВКонтакте» начала писать подруга Андрея. По словам мамы Леры, та не давала ей покоя — постоянно писала и звонила, призывала к поджогу. В момент задержания девушка находилась в машине с Зотовой, однако фигуранткой дела не стала.

Для защиты Валерии в суде мы привлекли адвоката, и он уже вступил в дело. Для оплаты его труда на период судов мы открываем сбор на 100 тысяч рублей.

Призываем поддержать сбор донатами и репостами!

➡️ Сбор на Тинькофф: https://www.tinkoff.ru/cf/5x1Bl4Mo6lb

💳 Карта Тинькофф:
5536 9141 2293 5251 (Дарья)

🪙 PayPal: solidarity_zone@riseup.net (с пометкой «для Зотовой», валюту по возможности указывайте евро).

🥷 Криптовалюта (обязательно пишите нам на почту solidarity_zone@riseup.net , если переводите криптовалюту на поддержку Валерии Зотовой):

Monero: 4B1tm6boA5ST6hLdfnPRG2Np9XMHCTiyhE6QaFo46QXp6tZ7Y6nJjE43xBBTwHM84bWwexR8nS4KH36JHujjc1kC8j2Mx5e

Bitcoin: bc1qn404lrshp3q9gd7852d7w85sa09aq0ch28s3v4

Ethereum: 0x7CE361fA7dAb77D028eaEF7Bbe2943FDF0655D3E

USDT (TRC20):
TRcCUHKSMY7iLJPvbDxLc6ZnvAud72jTgj

Other altcoins:
https://nowpayments.io/donation/solidarityzone

Участвуя в сборе, вы не нарушаете никаких российских законов: мы не признаны иноагентами, экстремистской или террористической организацией, а собирать деньги на оплату адвоката в России пока не запрещено☺️

#сбор

1.9k 11 22 34
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot