TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Soviet Papers, Please

20 Nov 2024, 10:44

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

🏑 Результаты матчей второго круга:
Сб.Архангельска — Сб.Петрозаводска — 14:1
Сб.Иванова — Сб.Калинина — 8:1
Сб.Новосибирска — Сб.Красноярска — 14:1
Сб.Свердловска — Сб.Горького — 8:3*
Сб.Челябинска — Сб.Куйбышева — 2:0
Сб.Харькова — Сб.Киева — 2:1
Сб.Казани — Сб.Ижевска — 4:1
Сб.Сталинграда — Сб.Саратова — 2:0

*Указан счет из «Энциклопедии хоккея с мячом» (Соснин, Щеглов, Юрин — 2009). Как видите, разночтений хватает.

❤️ Пары 1/8 финала: Сб.Архангельска — «Авангард» (Ленинград); «Авиаучилище» (Москва) — Сб.Иванова; Сб.Новосибирска — «Динамо» (Москва); «Спартак» (Москва) — Сб.Челябинска; «Динамо» (Ленинград) — Сб.Свердловска; ЦДКА (Москва) — Сб.Харькова; Сб.Казани — ЛДКА (Ленинград); «Крылья Советов» (Москва) — Сб.Сталинграда.

📰 Немного о матчах первого раунда женского турнира («Красный спорт», задник №6 от 06.02.1945):
«Сборная Омска получила возможность познакомиться с одной из лучших команд Союза — московским «Буревестником», пятикратным победителем кубка. Стадион в Омске, где разыгрывался этот матч, был переполнен зрителями. Они питали надежду если не на выигрыш своей команды, то по крайней мере на почетное поражение. Однако этим надеждам не суждено было сбыться. Команда «Буревестника» оказалась не только выше по классу, но и значительно лучше тренированной. Москвички выиграли со счетом 14:0.
Команда Архангельска выиграла без особого труда у Ленинградского инфизкульта (3:0). Сейчас ей предстоит более серьезная встреча с московским «Динамо». Динамовки, легко выиграв у сборной Горького 6:0, принимают Архангельск на своем поле.
Команда московского «Спартака» со счетом 8:0 победила сборную Новосибирска.
Хоккеисты «Крыльев Советов» (Москва) добились нетрудной победы в Куйбышеве — 7:0. Их очередной противник — ленинградское «Динамо» — в первом круге установил своеобразный рекорд. Трижды ленинградки выходили на поле против московской команды «Трудовых резервов» и трижды уходили, несмотря на добавочное время, с ничейным счетом. Только в четвертом матче ленинградская команда выиграла 2:0. Такой случай впервые имеет место в истории розыгрыша кубка».


Примечательно, но в Энциклопедии хоккея с мячом указано, что московское «Динамо» разгромило Горький все же со счетом… 19:0 😱

Другое «Динамо» — ленинградское дважды сыграло по нулям, результат еще одной ничейной игры не сохранился. Как и счет матча между сборными Красноярска и Иркутска, победу в котором праздновали красноярские хоккеистки.
А вот свердловский «Локомотив» прошел в следующую стадию без игры, из-за неявки спортсменок из Челябинска.

❤️ Пары ¼ финала: «Динамо» (Москва) — Сб.Архангельска; «Спартак» (Москва) — Сб.Красноярска; «Буревестник» (Москва) — «Локомотив» (Свердловск); «Динамо» (Ленинград) — «Крылья Советов» (Москва).

📸 В качестве иллюстрации: фото с матча 1-го круга женского турнира между «Динамо» (Москва) и сборной Горького («Горьковская коммуна», №25 от 31.01.1945).

Анонс возвращения Кубка СССР по бенди в 1945 году
Кубок СССР по хоккею с мячом 1945 года: состав участников
Кубок СССР по хоккею с мячом 1945 года: обзор 1-го круга

2.1k 2 3 5
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot